Рейтинг@Mail.ru
Объем сделок РНКБ по проектному финансированию превысил 100 млрд рублей - РИА Новости Крым, 17.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Объем сделок РНКБ по проектному финансированию превысил 100 млрд рублей

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевРНКБ
РНКБ - РИА Новости, 1920, 17.05.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 17 мая – РИА Новости Крым. В мае 2023 года объем одобренных и подписанных сделок по проектному финансированию в РНКБ, начиная с 2019 года после перехода на новую модель финансирования в соответствии с ФЗ-214, превысил отметку в 100 миллиардов рублей, сообщает пресс-служба банка.
Общая площадь объектов, которые строятся или будут построены с использованием проектного финансирования РНКБ, на сегодняшний день составляет около двух миллионов квадратных метров.
С начала текущего года банк РНКБ подписал сделки по финансированию строительных объектов общей площадью более 127 тысяч квадратных метров на сумму около 8 миллиардов рублей. В настоящее время на рассмотрении в РНКБ находятся еще 16 проектов общей площадью порядка 215,7 тысячи квадратных метров на сумму около 16,5 миллиарда рублей.
"Поддержка инфраструктурных проектов, которые имеют большое социально-экономическое значение для развития регионов, является для нас приоритетной задачей. Проектное финансирование строящегося жилья и коммерческих зданий очень востребовано в регионах присутствия банка, и у нас есть все необходимые ресурсы для плодотворной работы с застройщиками", - приводятся в сообщении слова вице-президента - директора департамента корпоративного бизнеса РНКБ Сергея Билецкого.
По данным пресс-службы, клиенты банка могут приобрести квартиры в аккредитованных новостройках по льготной ставке от 4% в рамках льготной государственной программы "IT-ипотека", от 5% в рамках программы "Семейная ипотека", и от 7% - в рамках программы "Ипотека с господдержкой".
Проект строительства жилого комплекса в Алуште
РНКБ профинансировал строительство жилкомплекса в Алуште на 1,1 млрд руб.
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала