Рейтинг@Mail.ru
В Крыму задержали двоих сторонников АУЕ* за похищение человека - РИА Новости Крым, 21.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Крыму задержали двоих сторонников АУЕ* за похищение человека

СК: в Крыму задержаны двое приверженцев АУЕ* по обвинению в похищении и вымогательстве

Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 21 мар – РИА Новости Крым. В Крыму силовики задержали двух приверженцев запрещенной в России организации АУЕ ("Арестантское уголовное единство")* по обвинению в похищении человека и вымогательстве денег. Об этом сообщает пресс-служба главного следственного управления СК РФ по региону.
"В марте 2021 года 29-летний житель Бахчисарайского района совместно с группой лиц для дальнейшего вымогательства похитили близ дома села Фронтовое Нахимовского района Севастополя 23-летнего молодого человека. Поняв, что ценных вещей и денег у потерпевшего нет, они избили его бейсбольными битами и деревянными палками, затем погрузили в багажник автомобиля Lada Priora и возили по территории района, однако потерпевшему удалось самостоятельно сбежать", – говорится в сообщении.
Также установлено, что в прошлом году эта же преступная группа вымогала 11 тысяч рублей у 16-летнего подростка.
Как отметили в СК, молодые люди являются приверженцами криминальной субкультуры АУЕ* и на протяжении длительного времени находились в разработке правоохранителей.
Лидера преступной группы и его 21-летнего подельника задержали сотрудники ФСБ и МВД. В ходе обысков у них обнаружили и изъяли патроны, оружие, телефоны с тематикой АУЕ*. По ходатайству следователя 29-летний злоумышленник заключен под стражу.
Как уточнили в МВД по республике, установлена причастность указанных лиц к совершению ряда иных преступлений, в том числе относящихся к разряду тяжких. Оперативники продолжают устанавливать причастность задержанных к совершению иных преступлений на территории Крыма.
*экстремистская организация, запрещенная в Российской Федерации
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала