Рейтинг@Mail.ru
Умерла Инна Чурикова - РИА Новости Крым, 14.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Умерла Инна Чурикова

Умерла Народная артистка СССР Инна Чурикова - директор "Ленкома"

Актриса Инна Чурикова  - РИА Новости, 1920, 14.01.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 14 янв – РИА Новости Крым. Народная артистка СССР Инна Чурикова скончалась в возрасте 79 лет. Об этом со ссылкой на директора "Ленкома" Марка Варшавера сообщает ТАСС.
"Ушла из жизни Инна Михайловна Чурикова, это случилось полчаса назад в больнице", - сказал собеседник агентства.
По словам Варшавера, прощание с артисткой состоится в "Ленкоме" во вторник, 17 января.
Инна Чурикова - советская и российская актриса театра и кино, Народная артистка СССР, лауреат Государственной премии Российской Федерации, Государственной премии РСФСР им. братьев Васильевых и премии Ленинского комсомола. Полный кавалер ордена "За заслуги перед Отечеством".
В 15 лет начала участвовать в спектаклях молодежной студии при Московском драматическом театре имени Станиславского. После окончания школы попыталась поступить в Высшее театральное училище имени Щепкина, но попытка оказалась неудачной. Затем она пробовала поступить в студию МХАТ, но также не вышло. И только с третьего раза была зачислена в театральное училище имени Щукина.
За свою яркую карьеру снялась более чем в 40 фильмах и сериалах. Наиболее известные роли - в "Морозко", "В огне брода нет", "Начало", "Тот самый Мюнхгаузен", "Васса", "Идиот", "Ширли-мырли".
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала