Рейтинг@Mail.ru
Ящик Пандоры: Песков о предложении лишать имущества уехавших россиян - РИА Новости Крым, 13.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ящик Пандоры: Песков о предложении лишать имущества уехавших россиян

Песков об идее лишать имущества уехавших россиян: нельзя открывать какие-то ящики Пандоры

© РИА Новости . Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкПресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков - РИА Новости, 1920, 13.01.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 13 янв – РИА Новости Крым. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал актуальным, но сложным вопрос введения ограничений для уехавших из страны граждан. По его мнению, в этой ситуации "нельзя открывать ящик Пандоры".
Так представитель Кремля прокомментировал инициативу спикера Госдумы Вячеслава Володина внести в Уголовный кодекс положение о конфискации имущества граждан России, покинувших страну и оскорбляющих ее из-за рубежа.

"Это очень сложная тема, безусловно, в наше время она актуальна. Но здесь нельзя, скажем так, открывать какие-то ящики Пандоры. Враги есть враги, с ними надо бороться, но все остальные – они наши граждане, и они должны оставаться нашими гражданами", – отметил Песков в интервью изданию Life.

По его словам, у людей могли быть разные причины для того, чтобы уехать. Песков отметил, что Россия должна бороться за тех граждан, "кто не скатился на стезю действительно вражеского отношения к нашей стране".
Ранее Володин предложил дополнить Уголовный кодекс пунктом о конфискации имущества в России тех граждан, которые покинули страну и занимаются экстремизмом, реабилитацией нацизма и дискредитацией Вооруженных сил РФ.
Глава Крыма Сергей Аксенов
Аксенов поддержал конфискацию имущества у оскорбляющих Россию граждан
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала