Рейтинг@Mail.ru
В Счетной палате Крыма оценили год и дали прогнозы на 2023-й - РИА Новости Крым, 02.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Микрофон
Радио "Спутник в Крыму"
В Счетной палате Крыма оценили год и дали прогнозы на 2023-й

Глава Счетной палаты Крыма Заиченко: устойчивое развитие экономики Крыма продолжится

© РИА Новости Крым . Александр ПолегенькоЗимняя Ялта. Архивное фото
Зимняя Ялта. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 02.01.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 28 дек – РИА Новости Крым. Уходящий год был особенным, но несмотря на все трудности, устойчивое развитие экономики Крыма "однозначно будет продолжаться в ближайшие годы". Об этом в эфире радио "Спутник в Крыму" заявил председатель Счетной палаты РК Анатолий Заиченко.
По словам Заиченко, уходящий год был особенным, но унывать не приходится, так как цифры, характеризующие работу, весьма оптимистичны. Так, например, в рамках программы развития Крыма только за 2022 год было реализовано национальных проектов на 20,7 млрд рублей. За последние 8 лет этот показатель составляет 1 трлн 397 млрд. При этом собственные доходы республики с 2014 года выросли в 2,5 раза.
"У нас очень позитивное настроение. Несмотря на мировой экономический кризис, который поразил все страны мира, в том числе и Российская Федерация является заложником, несмотря на санкции, я бы сказал впервые драконовские, мы все-таки выходим в достаточно позитивный плюс, и устойчивое развитие экономики Крыма будет продолжаться в ближайшие годы однозначно", – сказал Заиченко.
Он отметил, что за минувший год специалисты КСП Крыма провели 58 контрольных экспертно-аналитических мероприятий, итоги которых будут подведены к 1 апреля 2023-го. Но уже сегодня можно с уверенность сказать, что "уровень финансовой дисциплины и грамотности в Республике Крым вырос существенно".
Читайте также на РИА Новости Крым:
Совет Федерации принял отставку главы Счетной палаты
Ревизоры требуют от властей Севастополя увеличить бюджет на соцподдержку
Доходы Крыма выросли на 300 процентов с 2014 года - Счетная палата РК
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала