Рейтинг@Mail.ru
Совет Федерации принял отставку главы Счетной палаты - РИА Новости Крым, 30.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Совет Федерации принял отставку главы Счетной палаты

Совфед отправил председателя Счетной палаты в отставку

© РИА Новости . Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкФлаг на здании Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации на улице Большая Дмитровка в Москве.
Флаг на здании Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации на улице Большая Дмитровка в Москве. - РИА Новости, 1920, 30.11.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 30 ноя – РИА Новости Крым. Совет Федерации одобрил отставку председателя Счетной палаты Алексея Кудрина. Соответствующее постановление принято в среду российскими сенаторами.
"Совет Федерации освободил Алексея Кудрина от должности Председателя Счетной палаты Российской Федерации", — указано в сообщении в Telegram-канале СФ.
За это решение проголосовал 151 сенатор. Сам Кудрин рассказал, что будет продолжать свою карьеру в "больших проектах".
"В общей сложности я провел в госсекторе около 25 лет. Сейчас хотел бы сосредоточиться на больших проектах, которые связаны с развитием в широком смысле частных инициатив, но при этом имеют значительный эффект для людей. Поэтому я покидаю пост председателя Счетной палаты, о чем подал соответствующее заявление президенту Российской Федерации в установленном порядке", — написал он в своем Telegram-канале.
Новый глава Счетной палаты пока не назначен. Теперь сенаторам предстоит подать президенту свои предложения, а глава государства затем представит в Совет Федерации одну кандидатуру для назначения.
Пленарное заседание Госдумы РФ - РИА Новости, 1920, 29.11.2022
Кудрин подал в отставку с поста главы Счетной палаты
Ранее источник РИА Новости заявил, что чиновник планирует перейти на работу в "Яндекс".
Алексей Кудрин был назначен на должность председателя Счетной палаты России 22 мая 2018 года.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала