Рейтинг@Mail.ru
Доходы Крыма выросли на 300 процентов с 2014 года - Счетная палата РК - РИА Новости Крым, 20.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Микрофон
Радио "Спутник в Крыму"
Доходы Крыма выросли на 300 процентов с 2014 года - Счетная палата РК

Анатолий Заиченко: собственные доходы крымского бюджета выросли почти на 300% с 2014 года

Деньги на фоне графика - РИА Новости, 1920, 20.05.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 20 мая - РИА Новости Крым. Собственные доходы Крыма выросли почти на 300% за период нахождения в составе Российской Федерации. Об этом в эфире радио "Спутник в Крыму" завил председатель Счетной палаты РК Анатолий Заиченко.

"Собственные доходы РК по итогам 2021 года составили 58,7 млрд рублей, то есть 296% показателя 2014 года. Это также в 1,3 раза больше докризисного 2019 года. Рост валового регионального продукта, по сравнению с 2020 годом, увеличился на 6,4% - в денежном выражении это 603 млрд рублей", - озвучил статистику Заиченко.

По его оценке, несмотря на санкции, экономика республики развивается динамично. Об этом свидетельствуют результаты контрольных мероприятий, число которых с прошлого года выросло на треть. В короткой перспективе, по мнению Заиченко, экономика региона еще более укрепится за счет сотрудничества с освобожденными территориями Украины.
"Наши северные соседи - освобожденные области - могут быть полезны не только для Крыма, но и для всей страны. Херсонская, Запорожская области и другие территории имеют огромный потенциал. Нужно помочь восстановить то, что было разрушено за эти годы Украиной. Экономические связи, которые мы выстраиваем, уже дают результат. Продукция херсонских аграриев востребована и конкурентоспособна. Это заставит наших предпринимателей оптимизировать свои накладные расходы. Глобальная задача - направить все эти правильные подвижки во благо развития макроэкономической ситуации в России в целом. Это и к вопросу об импортозамещении в условиях санкций", пояснил глава Счетной палаты Крыма.
Ранее вице-премьер РФ Марат Хуснуллин заявил, что правительство России плотно займется развитием экономики, сельского хозяйства и ремонтом дорог в Херсонской области.
калькулятор
Доходы и расходы: в Крыму обсудили проект бюджета на 2022-2024 годы
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала