Рейтинг@Mail.ru
Взрывы в городах Украины – обстановка на утро 1 января - РИА Новости Крым, 01.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Взрывы в городах Украины – обстановка на утро 1 января

На Украине рассказали об атаках на инфраструктуру областей в ночь на 1 января

© AP Photo Andrew KravchenkoКиев во время отключения электричества
Киев во время отключения электричества - РИА Новости, 1920, 01.01.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 1 янв – РИА Новости Крым. В ночь на 1 января в ряде областей и крупных городах Украины гремели взрывы, повреждена инфраструктура Киевской, Черниговской, Сумской и других областей, сообщают в воскресенье местные СМИ.
"Пострадала инфраструктура Черниговской, Сумской, Киевской, Хмельницкой, Донецкой, Запорожской, Николаевской и Херсонской областей", - сообщает издание "Страна.ua" со ссылкой на украинский генштаб.
В частности, глава администрации Киевской области Алексей Кулеба рассказал, что в ночь на 1 января был поражен объект энергетической инфраструктуры.
"Есть повреждения объекта инфраструктуры. Предварительно, без пострадавших. Всю ночь на местах работали экстренные службы", - написал он в своем Telegram-канале.
По словам Кулебы, речь идет об объекте энергетической инфраструктуры. О масштабах разрушений не сообщается.
Мэр Киева Виталий Кличко ночью сообщил о взрывах в Голосеевском и Шевченковском районах. Жертв и пострадавших нет. При этом в столице с утра ограничили движение поездов по красной ветке метро. По данным столичных властей, на открытом участке рельс обнаружили обломки ракеты.
Власти Николаевской области сообщили об ударах по портовой зоне Очакова и нескольким населенным пунктам региона.
Gожарные Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины работают над тушением пожара на инфраструктурном объекте после атаки российского беспилотника в Киеве
Мощные взрывы в Киеве, Одессе и Харькове – обстановка в городах Украины
Вооруженные силы России начали наносить удары по объектам систем военного управления, связи и энергетики Украины 10 октября – после устроенного Киевом теракта на Крымском мосту. По состоянию на 1 ноября в стране было повреждено около 40% энергетической инфраструктуры, позже стало известно о поражении половины объектов. Как признал Владимир Зеленский в начале декабря, полностью восстановить украинскую энергосистему сейчас невозможно.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала