Рейтинг@Mail.ru
Под Белгородом подросток подорвался на неизвестном предмете - РИА Новости Крым, 24.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Под Белгородом подросток подорвался на неизвестном предмете

Губернатор Гладков: в Белгородском районе подорвался подросток, он тяжело ранен

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевАвтомобиль скорой помощи
Автомобиль скорой помощи - РИА Новости, 1920, 24.12.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 24 дек – РИА Новости Крым. В Белгородской области на взрывоопасном предмете подорвался подросток, он тяжело ранен. Об этом сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков.
"У нас плохая новость: в селе Щетиновка Белгородского района ранен подросток. Четырнадцатилетний парень наступил на неустановленный взрывоопасный предмет, в результате чего произошла его детонация... Состояние мальчика тяжелое, он в реанимации", – написал Гладков в своем Telegram-канале.
По его словам, у мальчика травматическое повреждение стопы и лица, он в областной детской больнице.
Гладков попросил родителей в преддверии новогодних праздников еще раз поговорить с детьми и призвать не ходить в опасные и незнакомые места на приграничной территории и не прикасаться к опасным предметам.
"Детское любопытство может привести к трагедии. Сегодняшний случай с Михеем – лишнее тому доказательство... Объясните детям, что, если они что-то заметили или что-то привлекло их внимание, пусть отойдут на безопасное расстояние и сразу же позвонят по номеру единой диспетчерской службы – 112. А еще лучше, если они в этот момент не будут одни!" – призвал Гладков.
 Показательные выступления военнослужащих отдельной бригады береговой обороны Черноморского флота - РИА Новости, 1920, 19.12.2022
Черный день Белгородской области: из-за атак ВСУ один погиб и 12 ранены
Граничащая с Украиной Белгородская область после начала спецоперации регулярно подвергается обстрелам ВСУ. В приграничных регионах России действует "желтый" уровень террористической опасности. Кроме того, президент РФ Владимир Путин своим указом ввел на этих территориях "средний уровень реагирования". Главы субъектов федерации наделены дополнительными полномочиями по обеспечению безопасности в регионах.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Два человека подорвались на мине в Брянской области
Пять человек погибли при взрыве неустановленного устройства в ЛНР
Семья погибла при взрыве боеприпаса в Белгородской области
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала