Рейтинг@Mail.ru
Неработающим мамам в Крыму упростили оформление детского пособия - РИА Новости Крым, 08.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Неработающим мамам в Крыму упростили оформление детского пособия

Как оформить выплату на ребенка через Госуслуги неработающим мамам – разъяснение ПФР Крыма

© Depositphotos.com LacheevЖенщина убирает квартиру
Женщина убирает квартиру - РИА Новости, 1920, 08.12.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 8 дек – РИА Новости Крым. Неработающие мамы могут оформить пособие по беременности и родам на портале Госуслуг. Об этом сообщила управляющая отделением ПФР по Крыму Людмила Кудрявцева.
На пособие по линии ПФР могут претендовать только неработающие женщины, которых центр занятости признал безработными в течение года со дня увольнения. Причиной увольнения должна быть ликвидация предприятия либо прекращение деятельности индивидуального предпринимателя, нотариуса или адвоката.
Детская люлька для безопасной перевозки новорождённых - РИА Новости, 1920, 14.04.2021
В РФ предложили давать отцам оплачиваемый отпуск при рождении ребенка
"Для получения услуги необходимо в личном кабинете выбрать сервис "Пособие по беременности и родам для уволенных женщин" и подтвердить персональные данные", – пояснила Кудрявцева. После этого останется только выбрать способ получения выплаты и отправить электронное заявление.
Управляющая республиканским отделением ПФР отметила, что в большинстве случаев этого достаточно для оформления пособия. Исключением могут быть случаи, когда свидетельство о рождения было выдано за пределами РФ или же ребенок усыновленный.
"В этом случае в личный кабинет мамы придет уведомление с указанием, какие сведения следует предоставить в клиентскую службу Пенсионного фонда", – пояснила Кудрявцева. Для этого нужно будет записаться на прием к специалисту на сайте ПФР, выбрав услугу "Предоставление документов к ранее поданному заявлению".
Ярмарка вакансий в ЦВЗ «Манеж» - РИА Новости, 1920, 08.04.2021
Безработные в России начнут получать пособия по новым правиламВ четверг вступили в силу новые правила выплаты пособий по безработице. Это касается отдельных категорий безработных граждан, а также женщин в декрете.
Решение о назначении пособия выносится в течение 10 рабочих дней со дня подачи заявления или предоставления необходимых дополнительных сведений. Средства начнут поступать в течение пяти рабочих дней. В случае отказа в выплате уведомление направляется в течение трех рабочих дней.
Обратиться за пособием необходимо не позже чем через полгода со дня окончания отпуска по беременности и родам.
Ранее стало известно, что пособия в связи с рождением или усыновлением ребенка с 1 октября будут начисляться только на карты "Мир".
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала