Рейтинг@Mail.ru
Могут ли исключить Россию из G20 и к чему это приведет – политолог - РИА Новости Крым, 08.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Микрофон
Радио "Спутник в Крыму"
Могут ли исключить Россию из G20 и к чему это приведет – политолог

Эксперт Колесниченко: в случае исключения из G20 ничего страшного для России не произойдет

© РИА Новости . Павел Бедняков / Перейти в фотобанкПодготовка к саммиту G-20 на Бали
Подготовка к саммиту G-20 на Бали - РИА Новости, 1920, 08.12.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 8 дек – РИА Новости Крым. Исключить Россию из "Большой двадцатки" (G-20) практически невозможно, но даже если это случится, ни к каким значимым последствиям для РФ это не приведет. Такое мнение высказал политолог, заместитель председателя президиума Международного совета российских соотечественников Вадим Колесниченко.
Накануне Вашингтон обнародовал проект оборонного бюджета США, согласованный профильными комитетами обеих палат Конгресса. Документ предполагает выделение свыше 6 миллиардов долларов на сдерживание России в Европе. Также в нем декларируется, что Вашингтон намерен добиваться исключения России из ряда международных организаций, включая G-20.

"G-20 – это клуб по интересам, он не имеет никаких внутренних механизмов управления, его решения не являются обязательными. На протяжении всего года Россию пытались исключить Россию из G-20, однако категорически против выступила страна-хозяйка саммита – Индонезия, а также Китай. Индия, которая будет принимать саммит в 2023 году, также не будет принимать сторону США. Но даже если вдруг Россию исключат, ничего от этого не произойдет", - сказал эксперт в эфире радио "Спутник в Крыму".

Комментируя выделение 6 млрд долларов на "сдерживание России в Европе", Колесниченко отметил, что этот пункт свидетельствует о перевооружении стран НАТО и понуждении стран Европы к тому, чтобы они выделяли еще больше денег на свой оборонный бюджет.
"Благодаря этому США с одной стороны укрепляют свой военно-промышленный комплекс, а с другой стороны, понуждая Европу увеличивать расходы на "оборонку", они подрывают экономику этих стран", – констатировал политолог.
Министр иностранных дел России Сергей Лавров на саммите G20 на Бали
Лавров сделал главный вывод из выступления Зеленского на G20
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала