Рейтинг@Mail.ru
В Крыму двум "закладчикам" грозит по 20 лет колонии за сбыт наркотиков - РИА Новости Крым, 06.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Крыму двум "закладчикам" грозит по 20 лет колонии за сбыт наркотиков

Два жителя Севастополя задержаны за "закладки" наркотиков в Керчи

руки наручники - РИА Новости, 1920, 06.12.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 6 дек - РИА Новости Крым. В Керчи завершили расследование по делу о покушении на незаконный сбыт наркотических средств. Как сообщает пресс-служба МВД по РК, два севастопольца 26 и 29 лет, являясь участниками организованной группы, выполняли обязанности "закладчиков" наркотических средств, но были задержаны и предстанут перед судом.
По данным ведомства, обвиняемые получали наркотики оптом, фасовали их на мелкие партии для других "курьеров" и размещали их в тайники на территории Керчи. Правоохранители задержали злоумышленников на одной из городских улиц.
"Молодые люди с признаками наркотического опьянения остановлены сотрудниками полиции во дворе многоквартирного дома, где они временно арендовали жилье. При задержанных обнаружены свертки с несколькими видами наркотических веществ, фасовочные материалы, а также электронные весы", - говорится в сообщении пресс-службы.
В последствии выяснилось, что оптовые партии наркотиков задержанные поднимали из тайников в Симферопольском районе. Часть запрещенных веществ они успели разместить в Керчи - по информации с их телефонов полицейские установили места "закладок" в нескольких районах города.
"В результате личных досмотров задержанных, а также осмотров мест "закладок", сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Керчи обнаружены и изъяты 81,1 г мефедрона, производное N-метилэфедрона общей массой 44,12 г, каннабис общей массой 9,07 г, МДМА и метамфетамин общей массой 16,66 г", - перечислили в полиции.
Теперь мужчинам придется ответить перед законом за покушение на незаконный сбыт наркотических средств организованной группой, в крупном размере. Материалы дела направлены в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения. Злоумышленникам грозит до двадцати лет лишения свободы. Сейчас они содержатся под стражей.
Следственный изолятор - РИА Новости, 1920, 22.11.2022
Суд Севастополя вынес окончательный приговор группе наркоторговцев
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала