Рейтинг@Mail.ru
Ситуация на линии соприкосновения: сводка за сутки - РИА Новости Крым, 03.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ситуация на линии соприкосновения: сводка за сутки

В Минобороны рассказали о ситуации на линии соприкосновения

© Пресс-служба Минобороны РФ / Перейти в фотобанкРабота расчетов огнеметных систем ТОС -1А "Солнцепек"
Работа расчетов огнеметных систем ТОС -1А Солнцепек
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 3 дек - РИА Новости Крым. Вооруженные силы России отбили попытки ВСУ атаковать на разных направлениях, уничтожены около 200 украинских военных. Об этом в субботу сообщили в Минобороны РФ.
По информации ведомства, на Купянском направлении противник пытался атаковать в районе населенного пункта Куземовка (ЛНР).
"Упреждающими ударами армейской авиации, огнем артиллерии и тяжелых огнеметных систем атака предотвращена. Уничтожено до 60 украинских военнослужащих, два танка, боевая машина пехоты, три бронетранспортера и четыре пикапа", - говорится в сводке.
На Красно-Лиманском направлении в результате ударов армейской авиации и огня артиллерии подразделения противника были остановлены при попытке атаковать в направлениях населенных пунктов Коломыйчиха и Житловка Луганской Народной Республики. Уничтожено более 30 украинских солдат и техника.
"На Донецком направлении ВСУ предпринимали безуспешные попытки восстановить положение своих войск в районах населенных пунктов Андреевка, Курдюмовка, Авдеевка и Марьинка. В результате нанесенного огневого поражения за сутки уничтожено до 60 украинских военнослужащих, два танка и пять боевых бронированных машин", - добавили в МО.
Также ВСУ намеревались провести контратаку на Южно-Донецком направлении, в районах населенных пунктов Сладкое, Шевченко и Новомайорское. Однако были отброшены назад силами штурмовой авиации и артиллеристами. Противник потерял более 40 человек убитыми и ранеными. Уничтожены две боевые машины пехоты и пять автомобилей.
Работа артиллерийского расчета ЧВК Вагнер под Бахмутом в ДНР - РИА Новости, 1920, 02.12.2022
Украинское наступление на ЛДНР подавлено: уничтожены сотни боевиков
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала