Рейтинг@Mail.ru
За что могут начать штрафовать владельцев спорткаров и мотоциклов в РФ - РИА Новости Крым, 28.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
За что могут начать штрафовать владельцев спорткаров и мотоциклов в РФ

В Госдуму внесен проект о праве регионов штрафовать автомобилистов за нарушение тишины

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевПолиция
Полиция - РИА Новости, 1920, 28.11.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 28 ноя - РИА Новости Крым. За нарушение покоя граждан и тишины автолюбителей могут начать наказывать рублем. Соответствующий законопроект, наделяющий регионы правом устанавливать штрафы, внесен в Госдуму.
Отмечается, что нововведения распространяются на владельцев "особо шумных" автомобилей и мотоциклов.
Сотрудник ДПС ГИБДД в Крыму - РИА Новости, 1920, 22.07.2022
Чем богаче, тем дороже: в России предлагают дифференцировать штрафы
"В целях предупреждения совершения таких правонарушений владельцами особо "шумных" транспортных средств (спортивных автомобилей и мотоциклов с двигателями высокой мощности) предлагается закрепить возможность устанавливать размер штрафа в зависимости от категории транспортного средства и мощности его двигателя (при этом для граждан размер штрафа может превышать пять тысяч рублей)", - говорится в пояснительной записке к законопроекту.
Документ предполагает возможность задержания транспортного средства с "демонтированной или модифицированной системой выпуска отработанных газов двигателя, использование которого нарушило покой граждан и тишину". Также до пяти тысяч рублей предлагают повысить штраф для владельцев "воздушных и водных судов, катеров, тракторов и самоходных машин".
Мусор
В Крыму оценили введенные президентом штрафы за выброс мусора из авто
"Также в целях разграничения федерального и регионального составов правонарушений законопроектом предлагается внести изменения в статью 8.23 КоАП РФ, исключив ответственность за превышение уровня шума для водителей автомобилей и мототранспортных средств, а для иных транспортных средств (воздушных и водных судов, катеров, тракторов и самоходных машин) повысить размер штрафа до пяти тысяч рублей", - сказано в пояснительной записке.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала