Рейтинг@Mail.ru
В Кривом Роге не работает железная дорога - РИА Новости Крым, 27.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Кривом Роге не работает железная дорога

Работа железной дороги в украинском Кривом Роге остановлена надолго

© РИА Новости . Мария Плотникова / Перейти в фотобанкРегионы России. Вологодская область
Регионы России. Вологодская область - РИА Новости, 1920, 27.11.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 27 ноя - РИА Новости Крым. Железная дорога в Кривом Роге приостановила работу на длительное время. Об этом заявил начальник Криворожской военной администрации Евгений Ситниченко.
Ранее глава Днепропетровской областной военной администрации Валентин Резниченко сообщил о "прилете" по объекту транспортной инфраструктуры в Кривом Роге, в результате чего тот получил сильные повреждения.
"Возможность передвижения железной дорогой сейчас невозможно. Касаемо восстановления – это будет большая, долгая и значительная работа. К сожалению, колеи работать не будут долгое время", – цитирует его РИА Новости.
Срочное заседание СБ ООН: почему Россия поражает инфраструктуру Украины>>
Вооруженные силы Российской федерации начали наносить удары по объектам военной и энергетической инфраструктуры на Украине 10 октября, через два дня после теракта на Крымском мосту. По данным СКР, за взрывом стоят киевские власти и спецслужбы.
По словам премьер-министра Украины Дениса Шмыгаля, в результате нанесенных ракетных ударов из строя выведена почти половина объектов энергосистемы Украины.
Железная дорога в Кривом Роге представляет из себя крупный транспортный узел. По мнению экспертов, его уничтожением была сорвана переброска сил ВСУ на Запорожье.
Глава ДНР Денис Пушилин - РИА Новости, 1920, 25.11.2022
Удары по инфраструктуре Украины повлияли на ситуацию на фронте — Пушилин
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала