Рейтинг@Mail.ru
В новых субъектах России внедрят систему госзакупок - РИА Новости Крым, 25.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В новых субъектах России внедрят систему госзакупок

Новые регионы России присоединятся к системе госзакупок

Министерство финансов России - РИА Новости, 1920, 25.11.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 25 ноя – РИА Новости Крым. Правительство РФ одобрило поправки к закону "О контрактной системе" (44-ФЗ), наделяющие его временным правом регламентировать осуществление госзакупок в новых российских субъектах. Об этом сообщили в Минфине.

"Изменения позволят правительству по мере необходимости устанавливать особенности планирования и осуществления закупок в этих регионах с учетом их готовности к применению норм 44-ФЗ. Например, в части применения ЕИС, использования электронных подписей и осуществления конкурентных закупок либо закупок у единственных поставщиков", – прокомментировал заместитель министра финансов Алексей Лавров.

Подготовленные Минфином поправки, предусматривают, что до 31 декабря 2023 года правительство РФ сможет устанавливать особенности планирования и осуществления закупок для нужд ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей, и муниципальных образований на этих территориях.
Законопроектом предусмотрен переходный период – до 1 января 2026 года.
Правительство РФ сможет устанавливать при возникновении необходимости соответствующие особенности на территории нового субъекта. Сюда входит организационная подготовка, формирование контрактных служб заказчиков и обучение работников. Участники контрактной системы в сфере закупок получат квалифицированные сертификаты и ключи проверки электронных подписей, зарегистрируются в единой информационной системе в сфере закупок.
Пленарное заседание Госдумы РФ - РИА Новости, 1920, 01.04.2020
Депутат рассказал, зачем Крыму закон об особом порядке госзакупок
Как сообщал сайт РИА Новости Крым, правительство РФ определило перечень госструктур, которые могут проводить госзакупки для нужд спецоперации по упрощенной процедуре.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала