Рейтинг@Mail.ru
Более 220 модульных котельных развернут в новых регионах России - РИА Новости Крым, 24.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Более 220 модульных котельных развернут в новых регионах России

Более 220 модульных котельных развернут в новых регионах России, заявил глава Минстроя

© РИА Новости . Павел Лисицын / Перейти в фотобанкРабота системы отопления. Архивное фото
Работа системы отопления. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 24.11.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 24 ноя – РИА Новости Крым. Подготовка к отопительному периоду в пригодных для проживания зданиях на территории новых субъектов России выполнена почти на 98%, в ряде регионов разворачивают сотни модульных котельных. Об этом заявил министр строительства и ЖКХ Ирек Файзуллин в ходе заседания правительства РФ.
"Работа по отопительному сезону на новых территориях продолжается в плановом режиме. Надо отметить, износ сетей здесь гораздо выше среднероссийского. В целом план подготовки восстановленных и пригодных для проживания и использования объектов в новых регионах выполнен на 97,8%", - сказал Файзуллин.
На особом контроле федерального центра находится ситуация с подготовкой к зиме в городах с большим количеством поврежденных и разрушенных объектов, это - Мариуполь, Волноваха, Энергодар и города Северодонецкой агломерации.
Глава Минстроя подчеркнул, что для обеспечения отопления населенных пунктов, где затруднена подготовка к зиме, в ближайшее время установят около 220 модульных котельных.
"Для городов и населенных пунктов, где подготовительные работы затруднены и восстановление источников теплоснабжения требует значительного количества времени, обеспечиваем подключение через блочно-модульные котельные. Всего до конца года будет смонтирована 221 единица, к декабрю эту работу закончим", - отметил Файзуллин.
И добавил, что в новых регионах сформированы аварийно-технические запасы и резерв рабочей силы, необходимые для оперативного решения всех вопросов.
Рабочие во время строительства нового жилого дома на одной из улиц Мариуполя. - РИА Новости, 1920, 20.11.2022
Как возрождают Мариуполь и когда завершат работы - Хуснуллин
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала