Рейтинг@Mail.ru
Крымчанин присвоил себе наследство знакомого - РИА Новости Крым, 22.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Крымчанин присвоил себе наследство знакомого

Прокуратура отправила в суд дело о мошенничестве с недвижимостью в Симферополе

Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 22 ноя – РИА Новости Крым. Житель города Саки предстанет перед судом за мошенничество с недвижимостью в Симферополе. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Крыма.
Сообщается, что обвиняемый завладел чужим жильем в Симферополе стоимостью более 1,5 млн рублей по поддельным документам.
Уголовный кодекс Российской Федерации - РИА Новости, 1920, 03.11.2022
Супруги из Севастополя обманом завладели квартирой пенсионерки
"По версии следствия, в 2020 году обвиняемый, зная, что житель региона не оформил наследство на домовладение по ул. Сельвинского в Симферополе после смерти своего отца, решил завладеть недвижимостью. С этой целью он, используя поддельное свидетельство о праве собственности на домовладение, получил выписку из Единого государственного реестра недвижимости и стал его собственником", - уточняется в сообщении.
Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение). Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Киевский районный суд Симферополя для рассмотрения по существу. По заявленному потерпевшим иску судом признана сделка купли-продажи недействительной.
Документы и  деньги - РИА Новости, 1920, 28.10.2022
В Крыму мошенники случайно попались на присвоении чужого жилья
"Материалы в отношении сотрудников Госкомрегистра выделены в отдельное производство, в ходе их изучения будет дана правовая оценка действиям государственных регистраторов", — добавили в Крымском Следкоме.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала