Рейтинг@Mail.ru
В Крыму мошенники случайно попались на присвоении чужого жилья - РИА Новости Крым, 28.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Крыму мошенники случайно попались на присвоении чужого жилья

В Крыму два мошенника пытались продать квартиру пенсионерки по "липовым" документам

Документы и  деньги - РИА Новости, 1920, 28.10.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 28 окт - РИА Новости Крым. Два жителя Симферополя предстанут перед судом по подозрению в мошенничестве. Как сообщает пресс-служба МВД по РК, они по поддельным документам переоформили квартиру 73-летней пенсионерки и хотели продать жилье, однако вывести квартирных аферистов на чистую воду помог случай.
По данным пресс-службы, квартира пенсионерки оказалось оформлена на неизвестного человека по поддельному договору дарения, о чем полицейским сообщила сама потерпевшая. Получив заявление, правоохранители нашли подозреваемых. Ими оказались 42-х и 37-летний жители крымской столицы, которые промышляли поиском подходящих квартир на специальных сайтах, устанавливали личные данные собственников и родственников, и подделывали необходимые документы.
Уголовный кодекс Российской Федерации
В Севастополе мошенник под видом застройщика "заработал" почти 9 млн

"После всех проделанных махинаций с бумагами, при помощи "липовых" паспортов они переоформляли квартиру, с последующей ее продажей. Так, на данное объявление о продаже откликнулся покупатель, который оказался знакомым потерпевшей и случайным образом разоблачил злоумышленников", - сообщили в полиции.

Теперь подозреваемые предстанут перед судом по обвинению в мошенничестве, совершенном организованной группой в особо крупном размере. Каждому из них грозит до десяти лет лишения свободы.
Сотрудник полиции - РИА Новости, 1920, 19.10.2022
Крымчанка устроила "ролевые игры" и украла у пенсионеров 2,4 млн рублей
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала