Рейтинг@Mail.ru
Володин о видео с расстрелом российских военных: Зеленского надо судить - РИА Новости Крым, 22.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Володин о видео с расстрелом российских военных: Зеленского надо судить

© РИА Новости . Владимир Федоренко / Перейти в фотобанкПредседатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин
Председатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин  - РИА Новости, 1920, 21.11.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 21 ноя - РИА Новости Крым. Киевский режим заслуживает самого сурового наказания за свои зверства, Владимира Зеленского надо судить, заявил спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин, комментируя видео с расстрелом российских военнослужащих.
"Так ведут себя фашисты. Киевский режим заслуживает самого сурового наказания за свои зверства. Главы европейских государств до сих пор не осудили эти преступления", - написал политик в Telegram-канале.
По словам парламентария, такое же "молчание" в 1930-е годы привело к созданию фашистского государства и Второй мировой войне.
"Страны, сотрудничающие с киевским режимом, должны понимать, что поддерживают нацистское государство, садистов, у которых руки по локоть в крови. Зеленского надо судить. Он должен предстать перед трибуналом", - резюмировал Володин.
Ранее в интернете были опубликованы видеозаписи, на которых видны тела предположительно российских военнопленных. По данным ряда СМИ и военных корреспондентов, военнослужащие подверглись массовой казни, организованной боевиками ВСУ в Макеевке ДНР.
В Минобороны РФ заявили, что украинские военные намеренно убили попавших в плен 10 российских военнослужащих.
МИД России потребовал от международных организаций осудить и тщательно расследовать жестокую расправу военнослужащих ВСУ над российскими пленными.
В свою очередь глава СПЧ назвал этот инцидент демонстративным вызывающим преступлением и заявил, что потребует провести международное расследование. Заместитель официального представителя генсека ООН Фархан Хак также призвал расследовать сообщения об убийстве российских военнопленных.
Здание Министерства обороны Российской Федерации - РИА Новости, 1920, 18.11.2022
Минобороны РФ сделало заявление по поводу расстрела российских пленных
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала