Рейтинг@Mail.ru
Как в Белгородской области решат жилищный вопрос в приграничных районах - РИА Новости Крым, 21.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Как в Белгородской области решат жилищный вопрос в приграничных районах

В Белгородской области рассматривают вопрос выдачи жилищных сертификатов жителям 15 сел

© Соцсети губернатора Белгородской области Вячеслава ГладковаПоследствия обстрела села Журавлевки в Белгородской области
Последствия обстрела села Журавлевки в Белгородской области
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 21 ноя – РИА Новости Крым. Власти Белгородской области рассматривают вопрос выдачи жилищных сертификатов жителям 15 сел, в которых из-за постоянных обстрелов ВСУ введен режим чрезвычайной ситуации. Об этом завил губернатор региона Вячеслав Гладков в ходе пресс-конференции.
В Белгородской области консервируют оставшиеся без людей дома >>
"Жилищные сертификаты рассматриваются сегодня как одна из форм поддержки жителей 15 населенных пунктов, где объявлен режим ЧС. Например, Журавлевки и Нехотеевки. По ним мы ставим вопрос или строительства нового поселка на тысячу домов, или получения жилищных сертификатов для строительства жилья на территории Белгородской области", - рассказал он.
Последствия обстрела в Белгородской области
Губернатор Белгородской области оценил ущерб от обстрелов ВСУ
Он уточнил, что это решение будет принято исходя из текущей ситуации. Если она будет усугубляться, то решения могут быть иные.
В Белгородской области, как и других приграничных регионах России, действует желтый уровень террористической опасности. Белгородские населенные пункты регулярно подвергаются обстрелам ВСУ, часть жителей находящихся возле границы с Украиной сел временно переселили в другие районы. Также указом президента в приграничных регионах России введен "средний уровень реагирования". Главы субъектов федерации наделены дополнительными полномочиями по обеспечению безопасности в регионах.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала