Рейтинг@Mail.ru
ВСУ перебрасывают на запорожское направление тысячи военных и технику - РИА Новости Крым, 17.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ВСУ перебрасывают на запорожское направление тысячи военных и технику

Рогов: ВСУ перебрасывают на запорожское направление тысячи военных, технику и артиллерию

© DANIEL LEALУкраинский военный держит противотанковое оружие "Джавелин". Фото AFP
Украинский военный держит противотанковое оружие Джавелин. Фото AFP
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 17 ноя – РИА Новости Крым. ВСУ перебрасывают тысячи военнослужащих, тяжелую технику и артиллерию с херсонского и криворожского направлений на запорожское – наступление готовят на конец ноября. Об этом в эфире "Соловьев Live" сообщил член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов.
По словам Рогова, вооруженные силы Украины не просто готовят новые силы, а уже начинают их активно применять. Буквально со второй половины вчерашнего дня началось "серьезное обострение", которое проявилось, в том числе, в том, что на Каменском направлении, в Новобогдановке, Михайловке, Васильевке осуществлены ракетные удары из РСЗО, уточнил Рогов.
"То есть явно идет активизация. Понятное дело, что она идет, потому что те объемы боевиков, которых перебрасывают на запорожское направление <...> чтобы убивать и воевать. Большое количество живой силы перебрасывается и бронетехники, причем здесь все: и М777, и вертолеты, и противотанковые пушки, гаубицы, бронетехника и так далее", – рассказал Рогов.
По его словам, на запорожское направление новые силы ВСУ перебрасываются с херсонско-криворожского направления, как минимум два батальона уже расположились.
"Оттуда из берут и через Днепропетровск перекидывают к нам. <...> Основные направления, куда их перебрасывают: ореховское, гуляйпольское, каменское", – уточнил Рогов.
В своем выступлении в эфире телеканала "Россия" Рогов уточнил, что всего на запорожском направлении ожидается переброска до 40 тысяч боевиков противника.
Кроме того, уже подготовлены группы боевиков для того, чтобы заслать их в качестве диверсантов на нашу территории. По словам Рогова, известно, как минимум, о сорока с лишним диверсантах, и диверсионная работа ВСУ будет в ближайшее время активизирована.
Сведения об усилении сил ВСУ из самых разных источников, отметил он.
Ранее утром 17 ноября сообщалось о массированном обстреле ракетами и артиллерией ВСУ Запорожской области.
Истребители Су-35 в зоне спецоперации - РИА Новости, 1920, 17.11.2022
Два американских радиолокатора уничтожено ВС РФ в зоне СВО
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала