Рейтинг@Mail.ru
Порошенко озвучил российским пранкерам свою стратегию "возвращения" Крыма - РИА Новости Крым, 17.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Порошенко озвучил российским пранкерам свою стратегию "возвращения" Крыма

Порошенко рассказал пранкерам Вовану и Лексусу, за счет чего Украина может "вернуть" Крым

© РИА Новости . Стрингер / Перейти в фотобанкБывший президент Украины Петр Порошенко
Бывший президент Украины Петр Порошенко - РИА Новости, 1920, 17.11.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 17 ноя – РИА Новости Крым. Украина может "вернуть" Крым в свой состав лишь в случае дестабилизации внутриполитической ситуации в России и ослабления центральной власти, заявил бывший президент Украины Петр Порошенко в беседе с российскими пранкерами Вованом и Лексусом.
Владимир Кузнецов (Вован) и Алексей Столяров (Лексус) пообщались с Порошенко от имени бывшего посла США в РФ Майкла Макфола. Видеофрагменты разговора опубликованы в социальных сетях российских пранкеров.
Здание Госдумы РФ - РИА Новости, 1920, 20.07.2021
В Госдуме оценили заявление Порошенко о "возвращении" Крыма
"Если кто-то спросит меня, могу ли я освободить Крым, я думаю, что это несерьезный вопрос, потому что к этому требуется очень серьезный подход и, несомненно, это в значительной степени зависит от внутриполитической ситуации в России. Как мы можем это сделать ("вернуть" Крым – ред.), когда (президент России Владимир) Путин будет слаб. Как мы можем ослабить Путина: вооруженные силы, санкции, эмбарго и "депутинизация" Европы. Четыре пункта моей стратегии по освобождению Крыма", - сказал экс-президент Украины.
Порошенко также добавил, что не знает стратегию нынешнего украинского лидера Владимира Зеленского по "освобождению" Крыма, но "с удовольствием участвует в разработке этой стратегии".
Президент Украины Владимир Зеленский
Сенатор рассказал, что может случиться с Зеленским в Крыму
В конце октября на саммите так называемой "Крымской платформы" Зеленский пригрозил "вернуть Крым любыми средствами" без консультации с другими странами.
Глава Республики Крым Сергей Аксенов назвал этот саммит шабашем, его организаторов – террористами, а участников – пособниками террористов.
Зампредседателя Совета министров Крыма – постпред республики при президенте России Георгий Мурадов, комментируя обещания Зеленского, выразил убеждение что Украина обязательно будет вместе с Крымом и Донбассом, но не в том формате, о котором грезит Зеленский.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала