Рейтинг@Mail.ru
На Украине уничтожен снабжающий две области крупный энергообъект - РИА Новости Крым, 15.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
На Украине уничтожен снабжающий две области крупный энергообъект

"Укрэнерго": уничтожен объект, снабжавший энергией Херсонскую и Николаевскую области

Электроэнергетика - РИА Новости, 1920, 15.11.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 15 ноя — РИА Новости Крым. Еще один крупный энергетический объект, снабжавший электроэнергией левобережье Херсонской и часть Николаевской области, уничтожен. Об этом заявил глава правления национальной энергетической компании "Укрэнерго" Владимир Кудрицкий.
"Он больше не существует. Два автотрансформатора, каждый весом 250 тонн, взорваны. Зал релейной защиты, компрессорная, аккумуляторная дополнительно расстреляно и сокрушено", — написал он на своей странице в Facebook*.
По словам Кудрицкого, обеспечивать переток электричества планируют из соседних регионов страны. Также направлен запрос о поставках необходимого оборудования из-за рубежа, на который уже откликнулись Польша и Франция.
Свеча в доме
Киев и треть Украины остались без света на неделю -"Укрэнерго"
Кроме того, в Telegram-канале "Укрэнерго" сообщается о плановых отключениях электроэнергии в Киеве и семи областях Украины.
"С 05.00 (6.00 мск - ред.) до 24.00 (01.00 мск - ред.) плановые отключения будут действовать в Киеве, Киевской, Черниговской, Черкасской, Житомирской, Сумской, Харьковской, Полтавской областях", - уточнили в компании график отключений на вторник.
Ранее в понедельник компания "Укрэнерго" заявила о повреждении одного из ключевых энергообъектов, из-за чего в Киеве, Киевской, Житомирской, Черкасской, Полтавской, Харьковской, Сумской и Черниговской областях сложилась тяжелая обстановка с энергообеспечением.
Линии электропередачи  - РИА Новости, 1920, 07.11.2022
На Украине заявили о большом дефиците электроэнергии
ВС России начали наносить удары по объектам систем военного управления, связи и энергетики Украины 10 октября – после устроенного Киевом теракта на Крымском мосту. По состоянию на 1 ноября в стране было повреждено около 40% энергетической инфраструктуры.
* Деятельность Meta (соцсети Facebook и Instagram) запрещена в России как экстремистская
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала