Рейтинг@Mail.ru
"Гоголю сюжет бы понравился": на выборах в США победили умершие политики - РИА Новости Крым, 11.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Гоголю сюжет бы понравился": на выборах в США победили умершие политики

На выборах в США в двух штатах победили умершие кандидаты - Володин

© MARK FELIXВыборы в США. Фото AFP
Выборы в США. Фото  AFP
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 11 ноя - РИА Новости Крым. В ходе промежуточных выборов в США в двух штатах одержали победу кандидаты, скончавшиеся задолго до выборов. Об этом в своем Telegram-канале написал председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин. Он сравнил американскую политику со знаменитым гоголевским произведением "Мертвые души".
"В штате Пенсильвания победу одержал конгрессмен-демократ Тони ДеЛука, набравший 85% голосов. Интересный момент — как оказалось, он скончался еще в начале октября. Его имя не стали убирать из бюллетеня. Соперница ДеЛуки устала подчеркивать в своих обращениях к избирателям, что она — единственный живой кандидат в округе. Но победил все равно покойник", - написал Володин.
Аналогичная история произошла в Теннесси, где 72% голосов отдали за представительницу демократов Барбару Купер, умершую в октябре. По мнению Володина, эти примеры доказывают, что продвигаемые США стандарты ничего не стоят, а американская политическая система в прямом смысле слова мертва.

Избиратели голосуют на промежуточных выборах в США в средней школе Эдварда А. Рейнольдса Вест-Сайд в Нью-Йорке 8 ноября 2022 года.
Американское общество расколото напополам: эксперт о выборах в США
"Николаю Васильевичу Гоголю сюжет бы понравился", - подытожил спикер российского парламента.
В США завершилось голосование на промежуточных выборах. По итогам волеизъявления будут избраны все 435 членов Палаты представителей Конгресса США и треть его Сената. Кроме того, избираются губернаторы 36 штатов и трех заморских территорий США. Местные аналитики не исключают, что правящая Демократическая партия может по итогам выборов потерять контроль и над Палатой представителей, и над Сенатом, уступив оппозиции в лице республиканцев.
Выборы президента США - РИА Новости, 1920, 10.11.2022
Как изменится политика США по России и Украине после выборов – мнение
Голосование на промежуточных выборах в США состоялось 8 ноября. По итогам волеизъявления избраны все 435 членов Палаты представителей Конгресса США и треть его Сената. Кроме того, американцы выбирали губернаторов 36 штатов и 3 заморских территорий США.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала