Рейтинг@Mail.ru
Двенадцать диверсионных групп ВСУ отброшены на Херсонщине – Минобороны - РИА Новости Крым, 09.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Двенадцать диверсионных групп ВСУ отброшены на Херсонщине – Минобороны

ВС РФ на Херсонщине пресекли попытки 12 диверсионных групп ВСУ проникнуть в тыл обороны

© Пресс-служба Офиса президента УкраиныУкраинские военные
Украинские военные
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 9 ноя - РИА Новости Крым. Российская армия за сутки 12 раз пресекла попытки диверсионных групп ВСУ проникнуть в тыл обороны в Херсонской области. Об этом сообщили в Минобороны РФ.
Отмечается, что на Николаево-Криворожском направлении украинские войска силами до трех ротных тактических групп предпринимали попытки атаковать позиции ВС РФ в направлении населенных пунктов Качкаровка, Пятихатки и Садок в Херсонской области. Все они были отражены, противник понес значительные потери и отступил.
Также были пресечены все попытки диверсантов проникнуть в тыл.
"За сутки были обнаружены и пресечены попытки проникновения двенадцати диверсионно-разведывательных групп ВСУ в тыловые районы обороны", – говорится в сводке.
Всего на этом направлении за сутки уничтожено до 110 украинских военнослужащих, 8 боевых бронемашин и 14 автомобилей, добавили в ведомстве.
Кроме того, огнем артиллерии и ударами авиации отражена атака усиленного мотопехотного батальона ВСУ на Купянском направлении в районе Куземовки (ЛНР). Потери противника превысили 60 человек и 7 единиц техники.
Также отражены атаки на Красно-Лиманском направлении, где ВСУ силами четырех мотопехотных и одной танковой роты, усиленных иностранными наемниками, предпринимали попытки одновременно атаковать позиций ВС РФ в районе Макеевки, Площанки, Голиково и Крменной (ЛНР).
Зенитный ракетно-пушечный комплекс (ЗРПК) Панцирь-С1 - РИА Новости, 1920, 07.11.2022
Российские ПВО сбили украинский Ми-8 под Херсоном
"Огнем артиллерийских подразделений, тяжелых огнеметных систем и ударами армейской авиации подразделения противника были остановлены и отброшены к исходным рубежам", – сообщили в Минобороны.
Упреждающим огнем пресечены попытки наступления еще двух ротных тактических групп ВСУ в направлениях Червонопоповки и Стельмаховки в ЛНР.
Всего на Красно-Лиманском направлении за сутки уничтожено около 100 военнослужащих ВСУ и наемников, а также танк, две бронемашины, РСЗО "Град" и три пикапа, уточнили в ведомстве.
Все попытки ВСУ контратаковать на Южно-Донецком направлении также оказались провальными.
"Нанесением огневого поражения и активными действиями штурмовых групп в районах населенных пунктов Новомихайловка, Павловка и Времевка Донецкой народной республики подразделения ВСУ были рассеяны и отброшены на исходные позиции", – заявили в МО.
Работа расчетов огнеметных систем ТОС -1А Солнцепек
Минобороны показало видео работы "Солнцепеков" по укрытиям ВСУ
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала