Рейтинг@Mail.ru
Три тысячи украинцев попросили белорусское гражданство в этом году - РИА Новости Крым, 08.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Три тысячи украинцев попросили белорусское гражданство в этом году

МВД: почти три тысячи украинцев претендовали на гражданство Белоруссии в этом году

© РИА Новости . Сергей Мамонтов / Перейти в фотобанкКартотека в отделе по гражданству и иммиграции Центрального РУВД города Минска.
Картотека в отделе по гражданству и иммиграции Центрального РУВД города Минска. - РИА Новости, 1920, 08.11.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 8 ноя – РИА Новости Крым. В Министерстве внутренних дел Белоруссии заявили, что почти 3 тыс. украинцев обратились за белорусским гражданством в 2022 году. Об этом говорится в Telegram-канале ведомства.
"Ежегодно тысячи иностранцев ходатайствуют о получении белорусского гражданства. В текущем году уже рассмотрено 4075 таких документов. В основном это обращения украинцев — 2811. Из общего числа положительное решение принято по 3997 иностранцам", — говорится в сообщении.
По информации начальника департамента по гражданству и миграции МВД Белоруссии Алексея Бегуна, соискателям необходимо постоянно проживать в республике на протяжении пяти лет, иметь легальный источник существования, соблюдать положения Конституции и законодательства страны.
"Органы внутренних дел рассматривают обращения в кратчайшие сроки, а в ряде случаев – и в упрощенном порядке. Все это – подтверждение открытости нашей республики для законопослушных и трудолюбивых людей. Такая политика на протяжении многих лет остается неизменной и успешно реализуется", – подытожил представитель МВД.
Белорусско-украинская граница
Зеленский хочет отменить безвиз с Белоруссией
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала