Рейтинг@Mail.ru
Зеленский хочет начать ядерное противостояние в мире – Захарова - РИА Новости Крым, 27.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Зеленский хочет начать ядерное противостояние в мире – Захарова

Захарова: Зеленский очень хотел бы начать ядерное противостояние в мире

© Пресс-служба Офиса президента УкраиныПрезидент Украины Владимир Зеленский
Президент Украины Владимир Зеленский
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 27 окт – РИА Новости Крым. Президент Украины Владимир Зеленский очень хотел бы начать ядерное противостояние в мире, поводом стали обстрелы Запорожской АЭС и работы по созданию "грязной" бомбы. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.
"Ему (Зеленскому – ред.) безумно хочется начать ядерное противостояние", - сказала она на брифинге в четверг.
По словам Захаровой, именно с этой целью киевский режим регулярно обстреливал Запорожскую атомную электростанцию.
"Обстрел этого объекта с точки зрения киевского режима должен был запустить целую цепочку мер, мероприятий и шагов со стороны Запада, которые просто пододвинули бы мир на грань ядерной катастрофы. Им нужен повод", - пояснила дипломат.
Когда усилиями российской стороны повод с Запорожской АЭС у Киева не сработал, они "приступили к следующему этапу этой страшной экстремистской разрушительной логики – применению "грязной" ядерной бомбы", отметила представитель МИД РФ.
"Те, кто сейчас на Западе официально говорит "нет, все не так как вам кажется, и нет никаких намерений у киевского режима что-либо мастерить", я напомню слова Зеленского обращенные к НАТО: "ударьте по ним превентивно ядерным оружием", – добавила Захарова.
Представитель российского внешнеполитического ведомства призвала Запад "повлиять на киевских подопечных", чтобы они отказались от этой опаснейшей авантюры и всех тех шагов и действий, которые сопряжены с ядерным шантажом.
По ходу марш-броска все время идут упражнения, команда «Газы!» - бойцы надевают противогазы и бегут в них...
Идею создания "грязной" ядерной бомбы Киев вынашивал еще до СВО – эксперт
Ранее глава Минобороны РФ Сергей Шойгу в телефонных разговоров с министрами обороны США, Великобритании, Франции, Турции, Китая и Индии сообщил о намерении киевского режима взорвать "грязную" бомбу, обвинив в этой провокации Россию. Минобороны РФ привело в готовность силы и средства на случай применения Украиной такого оружия.
"Грязная" бомба – маломощный ядерный боеприпас, содержащий в себе радиоактивные изотопы и заряд обычного взрывчатого вещества. При подрыве такой бомбы ущерб происходит не от взрыва, а от распыления радиоактивных веществ на большой площади.
Зона отчуждения Чернобыльской АЭС - РИА Новости, 1920, 25.10.2022
"Грязная" бомба: что это и чем грозит
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала