Рейтинг@Mail.ru
Жителей Херсонской области поселили в здравницах Краснодарского края - РИА Новости Крым, 22.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Жителей Херсонской области поселили в здравницах Краснодарского края

Оперштаб: свыше 5,5 тысячи жителей Херсонской области разместили в здравницах Кубани

© РИА Новости . Макс Ветров / Перейти в фотобанкЭвакуированные жители Херсона
Эвакуированные жители Херсона - РИА Новости, 1920, 22.10.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 22 окт - РИА Новости Крым. Прибывших в Анапу жителей Херсонской области разместили в санаториях Краснодарского края. Всего в регион приехали более 5,5 тысячи человек, сообщает оперативный штаб Кубани.
Отмечается, что тех, кто прибывает в регион на поездах, встречают на вокзале и размещают в санаториях. Тех, кто едет на машинах, сотрудники ДПС проводят по маршруту через Крымский мост, направляя в круглосуточный специальный консультативный пост.
Жители Херсонской области на вокзале в Джанкое - РИА Новости, 1920, 22.10.2022
Как встречают в Крыму беженцев из Херсонской области
"В здравницах Краснодарского края разместили более 5,5 тысячи жителей Херсонской области. Им помогают волонтеры, сотрудники администрации, управления социальной защиты, образования, отдела по делам несовершеннолетних, центра занятости и другие", - говорится в Telegram-канале оперштаба региона.
Кроме того, на базе одной из здравниц для переселенцев открыт Единый информационный центр, где можно получить помощь с оформлением документов.
"На месте можно сделать фото на паспорт, воспользоваться услугами нотариуса и переводчика. Сотрудники управления соцзащиты помогают с оформлением выплат. На улице действует мобильный пункт Сбера, организован и подвоз в его центральное отделение", - уточняется в сообщении.
Эвакуация мирных жителей из Херсона - РИА Новости, 1920, 21.10.2022
Как изменилось мнение жителей Херсона об Украине
Также все желающие могут получить консультации у специалистов управления образования, отдела по делам несовершеннолетних, специалистов Центра занятости и представителей предприятий, которым необходимы сотрудники.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала