Рейтинг@Mail.ru
Крым начал снабжать электроэнергией Херсонскую и Запорожскую области - РИА Новости Крым, 18.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Мелитополь - РИА Новости, 1920, 27.07.2022
Новая жизнь на освобожденных территориях
Крым начал снабжать электроэнергией Херсонскую и Запорожскую области

"КрымТЭЦ" направила вырабатываемую электроэнергию в Херсонскую и Запорожскую области

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевРанняя весна в Крыму
Ранняя весна в Крыму - РИА Новости, 1920, 18.10.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 18 окт – РИА Новости Крым. Вырабатываемая Симферопольской, Сакской и Камыш-Бурунской теплоэлектростанциями электроэнергия с 18 октября направляется на нужды Херсонской и Запорожской областей. Об этом говорится в сообщении компании "КрымТЭЦ".
"На текущий момент общая мощность наших генерирующих объектов составляет порядка 160 мегаватт, вся электроэнергия направляется на поддержку Херсонского и Запорожского регионов по восстановленным линиям электропередач, которые были взорваны в 2015 году", – рассказал генеральный директор компании Тарас Целый.
По его словам, "КрымТЭЦ" перевела в режим генерации электроэнергии имеющееся оборудование, в том числе находившееся на плановом техобслуживании. В кратчайшие сроки, на месяц ранее запланированных сроков были завершены ремонтные и профилактические работы на основном оборудовании.
Укрэнерго объявило чрезвычайную ситуацию - РИА Новости, 1920, 29.09.2022
На границе Херсонской области диверсия – взорвана опора ЛЭП
"Через 10 дней завершится плановый ремонт оставшегося оборудования и при необходимости мы сможем еще увеличить выработку", - добавил Целый.
Общая установленная электрическая мощность "КРЫМТЭЦ" составляет 263,4 МВт, общая установленная тепловая мощность – 555,2 Гкал/ч. В состав компании входят Симферопольская и Камыш-Бурунская ТЭЦ, а также Сакские тепловые сети. "КрымТЭЦ" обеспечивает тепловой энергией город Саки и частично города Симферополь и Керчь.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала