Рейтинг@Mail.ru
Российско-белорусские войска приступили к защите Союзного государства - РИА Новости Крым, 17.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Российско-белорусские войска приступили к защите Союзного государства

МО Белоруссии: российско-белорусские войска приступили к защите Союзного государства

© РИА Новости . Evgeny Biyatov / Перейти в фотобанкПрезидент Белоруссии Александр Лукашенко
Президент Белоруссии Александр Лукашенко - РИА Новости, 1920, 17.10.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 17 окт - РИА Новости Крым. Российско-белорусская региональная группировка войск начала выполнять задачи по защите Союзного государства. Об этом со ссылкой на министра обороны Белоруссии Виктора Хренина сообщает РИА Новости.
"Сама региональная группировка войск и сил — это сложный организм из множества составляющих. В него входят и органы управления различного уровня, и войска, и силы, а также различные системы обеспечения, как белорусские, так и российские", — сказал он.
Глава белорусского оборонного ведомства также проинформировал, что первые эшелоны с российскими военнослужащими начали прибывать в конце прошлой недели. В целом же, по данным начальника департамента международного военного сотрудничества Минобороны Валерия Ревенко, группировка будет насчитывать до девяти тысяч человек, около 170 танков и 200 боевых бронированных машин, а также другое вооружение.
Совместные учения России и Белоруссии Союзная решимость-2022 - РИА Новости, 1920, 16.10.2022
В Белоруссии предотвращена серия терактов
О развертывании региональной группировки президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил 10 октября. По его словам, об этом он договорился с российским лидером Владимиром Путиным на фоне обострения на западных границах Союзного государства. 14 октября в Белоруссии был введен режим контртеррористической операции.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала