Рейтинг@Mail.ru
Эксперт не исключил втягивания Белоруссии в конфликт на Украине - РИА Новости Крым, 13.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Микрофон
Радио "Спутник в Крыму"
Эксперт не исключил втягивания Белоруссии в конфликт на Украине

Политолог Никифоров: не исключено втягивание Белоруссии в конфликт на Украине

© РИА Новости . Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкПрезидент Белоруссии Александр Лукашенко
Президент Белоруссии Александр Лукашенко - РИА Новости, 1920, 13.10.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 13 окт – РИА Новости Крым. Заявления президента Белоруссии Александра Лукашенко на недавнем совещании с военными и силовиками говорят о том, что Белоруссия может быть вовлечена в конфликт на Украине, считает политолог Андрей Никифоров.

"Лукашенко отреагировал и достаточно жестко на антибелорусскую истерию, которая буквально косит ряды украинского общества, в том числе высших политических кругов. Если сопоставить его заявления с другими похожими выпадами и тем, что белорусские войска приведены в состояние высокого уровня готовности, то не исключено, что Белоруссия будет втянута в этот конфликт", – сказал эксперт в эфире радио "Спутник в Крыму".

Президент Белоруссии Александр Лукашенко - РИА Новости, 1920, 10.10.2022
Украина готовится к удару по Белоруссии — Лукашенко
В то же время, отметил Никифоров, при таком сценарии для Украины открывается второй фронт, и Киев будет вынужден перебрасывать свои резервы на север, в том числе с южного и восточного направлений.
"Собственно говоря, они (власти Украины – ред.) уже сейчас должны каким-то образом реагировать на эту угрозу. Чтобы этого не делать, они по своему обыкновению хотят, чтобы кто-то воевал за них. Это их голубая мечта, они с этой темой и дергали Россию столько времени и развязывали конфликт. Но ничего у них не получится в очередной раз", - подытожил политолог.
В Минобороны Белоруссии разъяснили планы армии >>
В понедельник Лукашенко провел совещание с военными и силовиками. Он заявил, что накануне по неофициальным каналам Минск получил предупреждение о готовящемся ударе с территории Украины. По словам главы государства, Белоруссии пообещали "Крымский мост – 2".
Лукашенко также сообщил, что страны-члены НАТО подвергаются дезинформации о якобы вступлении белорусской армии в спецоперацию на Украине и уже в открытую рассматривают возможную агрессию против республики, вплоть до ядерного удара.
На фоне быстро меняющейся обстановки белорусский лидер поручил военным принять все необходимые меры для защиты территории страны, а КГБ — провести контртеррористические мероприятия.
Военнослужащий
Запад натравит Украину на Белоруссию — экс-депутат Рады
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала