Рейтинг@Mail.ru
Украл, выпил, в тюрьму: в Крыму задержали троих "джентльменов удачи" - РИА Новости Крым, 12.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Украл, выпил, в тюрьму: в Крыму задержали троих "джентльменов удачи"

Троих крымчан задержали по подозрению в двух грабежах за один день

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевНаручники и деньги
Наручники и деньги - РИА Новости, 1920, 12.10.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 12 окт - РИА Новости Крым. Троих крымчан задержали по подозрению в двух грабежах за один день, по версии правоохранителей мужчины отобрали деньги у знакомого, с которым распивали спиртное, а потом решили "взыскать" старый долг, ворвавшись с ножницами в жилище другого знакомого. Как сообщает МВД по РК, деньги мужчины потратили на выпивку.
По данным пресс-службы, о первом факте в полицию сообщил 44-летний симферополец, который оказался жертвой злоумышленников:
"Заявитель рассказал прибывшим сотрудникам полиции, что он совместно со своими тремя знакомыми распивал спиртные напитки. В какой-то момент между потерпевшим и мужчинами произошел конфликт, в ходе которого они открыто похитили у него барсетку с денежными средствами и мобильным телефоном. Общая сумма ущерба составила около 18 тысяч рублей", - сказано в релизе МВД.
Вскоре по подозрению в преступлении полицейские задержали 31-летнего джанкойца и двух жителей крымской столицы - 31 и 33 лет. Все ранее уже привлекались к уголовной ответственности по разным статьям. Оказалось, тем же вечером мужчины решили забрать старый долг у другого своего знакомого:
"Подозреваемые вошли в квартиру потерпевшего и начали угрожать ему, один взял с собой ножницы для устрашения. После отказа вернуть долг, один из задержанных нанес мужчине телесные повреждения и забрал с тумбочки его мобильный телефон стоимостью 12 тысяч рублей. После чего компания отравилась в ближайший ломбард, где сдала все награбленное, а за полученные 5 тысяч рублей они купили спиртные напитки".
Теперь злоумышленникам грозят новые сроки. Уголовные дела возбуждены по статье "грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору и с применением насилия", предусматривающей до 7 лет лишения свободы. Сейчас фигуранты помещены в изолятор временного содержания.
Нож - РИА Новости, 1920, 12.10.2022
В Крыму рецидивист в пьяной ссоре изрезал своего товарища
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала