Рейтинг@Mail.ru
Захарова прокомментировала новые поставки Киеву РСЗО HIMARS - РИА Новости Крым, 06.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Захарова прокомментировала новые поставки Киеву РСЗО HIMARS

Захарова: новые поставки HIMARS нужны США, чтобы залить Украину кровью

© Пресс-служба МИД РФ / Перейти в фотобанкОфициальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова
Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 6 окт – РИА Новости Крым. Новые поставки Украине реактивных систем залпового огня HIMARS и боеприпасов к ним со стороны США нужны Вашингтону, чтобы залить Украину кровью, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
"С каждой неделей все больше и больше денег льется киевскому режиму, чтобы только не прекращались боевые действия, чтобы гибло людей еще больше, чтобы полностью затопить регион кровью на эти самые американские деньги, напечатанные и ничем не обеспеченные, в Соединенных Штатах Америки, чей государственный долг на днях превысил 31 триллион долларов", – сказала дипломат на брифинге в четверг.
Высокомобильные артиллерийские ракетные системы HIMARS. Фото AFP
Вооружение Киева закрепляет США в статусе участника конфликта - Антонов
Захарова отметила, что к уже имеющимся 16-ти РСЗО HIMARS Штаты готовы добавить еще четыре на общую сумму 625 млн долларов.
"Вы представляете, какая сила ненависти к нам? Американцы открыто признаются, что практически в режиме реального времени передают спутниковые и иные разведданные командованию Вооруженных сил Украины, участвуют в планировании боевых операций. Это ли не соучастие? Это настоящая гибридная война", – убеждена официальный представитель МИД.
Кроме того, подчеркнула она, США открыто признаются, что практически в режиме реального времени передают спутниковые и иные разведданные командованию вооруженных сил Украины, участвуют в планировании боевых операций. А к обработке спутниковой информации в интересах Киева привлекаются частные американские и европейские компании.
Тактические учения зенитного ракетного полка в Крыму - РИА Новости, 1920, 06.10.2022
Посол в США ответил на слова Пентагона о возможных ударах по Крыму
"Такая открытая, масштабная поддержка Запада, которая оказывается киевскому режиму, затягивает боевые действия и подталкивает киевский режим к преступлениям", - сказала Захарова.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала