Рейтинг@Mail.ru
Участники СВО из Севастополя получат землю и по 200 тыс. рублей - РИА Новости Крым, 06.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Участники СВО из Севастополя получат землю и по 200 тыс. рублей

Развожаев: в Севастополе участники СВО и добровольцы получат землю и по 200 тыс. рублей

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевМобилизованные
Мобилизованные - РИА Новости, 1920, 06.10.2022
Читать в
СЕВАСТОПОЛЬ, 6 окт – РИА Новости Крым. Все севастопольцы, принимающие участие в спецоперации в качестве добровольцев, получат по 200 тысяч рублей, а также могут рассчитывать на ряд других льгот. Об этом заявил губернатор Севастополя Михаил Развожаев по итогам заседания правительства.
"Речь идет о единоразовой выплате 200 тысяч рублей. Все севастопольцы, которые в качестве добровольцев принимают участие в СВО, тоже получат эти выплаты", – написал Развожаев в Telegram-канале.
По его словам, эта сумма будет выплачена и тем добровольцам, которые пошли в различные воинские части, в том числе именные севастопольские, до объявления частичной мобилизации.
Глава РК Сергей Аксенов вручил медаль ордена За заслуги перед Отечеством II степени командиру минометной батареи Сергею Еременко
За мужество в боях за Донбасс: житель Керчи получил госнаграду
Кроме того, для участников СВО и членов их семей предусмотрен бесплатный проезд в транспорте и льготы по оплате за услуги ЖКХ, добавил Развожаев.
Семейные участники спецоперации будут иметь приоритетное право на получение путевки в оздоровительный лагерь на детей и оформление ребенка в детский сад, а также будут освобождены от платы за питание в дошкольном учреждении.
Мобилизация - РИА Новости, 1920, 05.10.2022
Добровольцы в Крыму также получат по 200 тысяч рублей
Помимо этого, все участники СВО будут иметь право на получение бесплатного земельного участка в городе Севастополе. "Такой документ надо разработать и принять, коллеги из Заксобрания поддержат", – написал губернатор.
Окончательный пакет мер, призванных "максимально упростить жизнь семьям бойцов", подготовят к понедельнику, 10 октября.
Мобилизация - РИА Новости, 1920, 04.10.2022
Командующий ЧФ оценил подготовку резервистов из Крыма и Севастополя
Ранее глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что все добровольцы из Крыма, как и мобилизованные на СВО, получат по 200 тысяч рублей. В сентябре Госсовет Крыма в первом чтении принял закон о выделении земельных участков участникам СВО.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала