Рейтинг@Mail.ru
Более 200 тысяч мобилизованных россиян прибыли в ВС РФ - Шойгу - РИА Новости Крым, 04.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Более 200 тысяч мобилизованных россиян прибыли в ВС РФ - Шойгу

Шойгу: в ВС РФ прибыли более 200 тысяч призванных в ходе частичной мобилизации россиян

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевМобилизация
Мобилизация - РИА Новости, 1920, 04.10.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 4 окт – РИА Новости Крым. Более 200 тысяч россиян, призванных в рамках частичной мобилизации, прибыли в воинские части Вооруженных сил России, после боевого слаживания их направят в районы проведения спецоперации вместе с уже задействованными там подразделениями. Об этом сообщил министр обороны РФ Сергей Шойгу.
По его словам, должностным лицам поручено обеспечить призванных необходимым снаряжением и назначить на воинские должности.
Справочно-информационный интернет-портал Госуслуги - РИА Новости, 1920, 04.10.2022
70 тысяч добровольцев подали заявки на участие в СВО через Госуслуги
"Обучение личного состава сформированных подразделений осуществляется на 80 полигонах и в шести учебных центрах", – цитирует главу оборонного ведомства РИА Новости.
Вместе с тем Шойгу заявил, что после учений мобилизованных направят в районы проведения специальной военной операции вместе с уже задействованными там подразделениями.
Первые мобилизованные россияне прибыли в зону СВО – видео >>
"В районы боевых действий военнослужащие должны направляться после подготовки и боевого слаживания", – напомнил он и потребовал от командующих войсками военных округов и Северным флотом "провести дополнительные занятия под руководством офицеров с боевым опытом" с мобилизованными для их скорейшей адаптации.
Мобилизация - РИА Новости, 1920, 03.10.2022
Мобилизация в Крыму: как экипированы резервисты
"Применение указанных подразделений планировать только совместно с теми подразделениями, которые уже участвуют в специальной военной операции", – распорядился Шойгу.
Кроме того, он поручил не отказывать в мобилизации добровольцам, которые обращаются в военные комиссариаты, если для этого нет серьезных оснований.
Мединструктаж: как готовиться к отправке на СВО и что класть в аптечку >>
"Крайне важно внимательно подходить к каждому такому обращению – никому не отказывать, если на то нет серьезных оснований", – сказал он на селекторном совещании во вторник.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала