Рейтинг@Mail.ru
В НАТО обеспокоены опустошением военных арсеналов из-за Украины – эксперт - РИА Новости Крым, 03.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В НАТО обеспокоены опустошением военных арсеналов из-за Украины – эксперт

Политолог Дудаков: в США и НАТО обеспокоены опустошением военных арсеналов из-за Украины

Военная техника НАТО  - РИА Новости, 1920, 03.10.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 3 окт – РИА Новости Крым. В Вашингтоне и Брюсселе все больше беспокойств вызывает опустошение военных арсеналов стран НАТО, которые спустили на Украину, отмечает политолог-американист Малек Дудаков.
"США с марта Вашингтон поставил Киеву 840 тысяч 155-мм снарядов для гаубиц Howitzer. Их в резерве Пентагона практически не осталось, если не считать того, что нужно самой армии США для тренировок. При этом годовое производство этих снарядов в Америке не превышает 30 тысяч штук – Украина столько прожигает за каждые две недели конфликта", – написал аналитик в своем Telegram-канале.
Доллары США
Что скрывается за помощью Украине от США после референдума — мнение
Помимо "снарядного голода", в армии США намечается и "ракетный голод". Киев получил 8,5 тысяч противотанковых ракетных комплексов Javelin. По словам Дудакова, это "почти все, что хранилось в резервах США". Для их пополнения понадобится до 10 лет, поскольку производство "джавелинов" составляет около 800 штук в год.
С этим и связано то, почему в недавних траншах Украине не было ни новых 155-мм гаубиц или снарядов к ним, ни "джавелинов" со стингерами, полагает эксперт. Упор же делался на артиллерию меньшего калибра, 105 мм, и системы HIMARS, которые в свою очередь тоже заканчиваются
"В последнем пакете военной помощи США пообещали выдать Киеву еще 18 HIMARS - однако в течение двух лет, пока их произведут, и только на смену потерянных машин. США планируют производить от 24 до 96 HIMARS в год. Это в лучшем случае, если по ним не ударит нехватка редкоземельных металлов, которая уже заставила приостановить выпуск истребителей F-35", - добавил Дудаков.
Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова - РИА Новости, 1920, 29.09.2022
США фактически стали стороной конфликта на Украине – МИД РФ
Аналитик констатирует, что без перевода американского ВПК на военные рельсы резко нарастить выпуск оружия невозможно, а в нынешней ситуации военная промышленность США не справляется с заказами.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала