Рейтинг@Mail.ru
Более 800 украинских военных уничтожено в ходе спецоперации за сутки – МО - РИА Новости Крым, 03.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Более 800 украинских военных уничтожено в ходе спецоперации за сутки – МО

Российские военные уничтожили более 800 боевиков ВСУ за сутки – Минобороны

© Министерство обороны РФ / Перейти в фотобанкРабота ЗРК "Тор-М2" по перехвату украинских ракет
Работа ЗРК Тор-М2 по перехвату украинских ракет
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 3 окт – РИА Новости Крым. Украинские войска потеряли более 800 военнослужащих и десятки боевых машин в течение суток, следует из сводки Минобороны РФ.
Так, свыше 140 боевиков и 19 единиц спецтехники уничтожено на Купянском направлении. В районе Славянска на Краснолиманском направлении противник потерял до 100 военнослужащих, шесть единиц бронетехники и две РСЗО "Град".
Общие потери противника по двум направлениям за трое суток боевых действий составили 1400 военнослужащих и около 60-ти единиц военной техники, уточнили в МО.
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 02.10.2022
Кадыров сообщил об отправке в зону СВО опытных бойцов из Чечни
"На Артемовском направлении в районе населенного пункта Калиновка в результате ракетного удара по районам сосредоточения живой силы и военной техники 10-й горно-штурмовой бригады ВСУ уничтожено свыше 260 боевиков и 14 единиц военной техники", – добавил официальный представитель оборонного ведомства Игорь Конашенков.
На Донецком направлении союзные войска отразили попытку наступления ВСУ и уничтожили свыше 100 украинских военных в районе Первомайского. Кроме того, российские военные продолжают отстаивать позиции на Николаево-Криворожском направлении.

На Николаевском и Андреевском тактических направлениях все атаки ВСУ успешно отражены. В результате удара ВКС России по подразделениям 24-й механизированной бригады ВСУ в районе населенного пункта Давыдов Брод Херсонской области уничтожено до 60 боевиков и семь единиц военной техники.

Потери украинских военных на направлении Золотая Балка и Александровка составили около 130 человек личного состава и 23 единиц военной техники, ВС РФ продолжают оборону.
"Превосходящими танковыми подразделениями на направлении Золотая Балка, Александровка противник сумел вклиниться в глубину нашей обороны. Подразделения российских войск заняли заранее подготовленный оборонительный рубеж и продолжают наносить противнику массированное огневое поражение", – сообщил Конашенков.
Мобилизация - РИА Новости, 1920, 03.10.2022
Мобилизация в Крыму: как экипированы резервисты
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала