Рейтинг@Mail.ru
Студенты коммерческих вузов не подлежат частичной мобилизации – Шойгу - РИА Новости Крым, 01.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Студенты коммерческих вузов не подлежат частичной мобилизации – Шойгу

Шойгу: студентов коммерческих вузов в рамках частичной мобилизации призывать не будут

Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 1 окт – РИА Новости Крым. Студентов коммерческих вузов, аккредитованных в России, в рамках частичной мобилизации призывать не будут, заявил журналистам министр обороны РФ Сергей Шойгу.
"Сейчас подготовлены дополнения в указ президента. Вы знаете, что в соответствии с указом президента студенты государственных вузов в мобилизации не участвуют", – заявил журналистам Шойгу, отвечая на соответствующий вопрос, и добавил, что к мобилизации также не привлекаются студенты коммерческих аккредитованных государством вузов.
Изменения в указ вносят по поручению президента сегодня, уточнил он.
Кроме того, глава оборонного ведомства объяснил причины переноса призывной осенней кампании с 1 октября на месяц.
"Сдвижка связана только с тем, что сегодня достаточно высокая загруженность военкоматов. Поэтому нам бы не хотелось, чтобы были различного рода накладки. Именно поэтому сам призыв сдвинут на 1 ноября", – цитирует Шойгу РИА Новости.
Министр обороны добавил, что такие изменения не скажутся на демобилизации и все отслужившие по призыву военнослужащие вернуться домой в срок, начиная с 1 октября.
 Министр обороны РФ Сергей Шойгу - РИА Новости, 1920, 01.10.2022
Женщин в рамках частичной мобилизации в РФ призывать не будут - Шойгу
Ранее Шойгу заявил, что в рамках частичной мобилизации в России также не будут призывать женщин.
Шойгу вместе с мэром Москвы Сергеем Собяниным и губернатором Московской области Андреем Воробьевым проверил ход подготовки и условия размещения мобилизованных граждан.
Министр обороны РФ лично проинспектировал места размещения граждан, призванных из запаса, и добровольцев, оборудованные на базе конгрессно-выставочного центра "Патриот" и учебно-методического центра военно-патриотического воспитания молодежи "Авангард" в подмосковной Кубинке.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала