Рейтинг@Mail.ru
Взорванные трубы "Северных потоков" не подлежат ремонту - РИА Новости Крым, 29.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Взорванные трубы "Северных потоков" не подлежат ремонту

Spiegel: "Северные потоки" повреждены мощными взрывными устройствами и не подлежат ремонту

© РИА Новости . Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкТрубы для газопровода "Северный поток — 2"
Трубы для газопровода Северный поток — 2 - РИА Новости, 1920, 29.09.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 29 сен – РИА Новости Крым. Трубы газопровода "Северный поток" в Балтийском море были повреждены высокоэффективными и массивными взрывными устройствами, после действия которых ремонт маловероятен. Об этом сообщает немецкий журнал Spiegel со ссылкой на данные, полученные в органах безопасности Германии.
"Подсчитано, что для разрушения труб должны были быть использованы взрывные устройства с мощностью, сравнимой с действием 500 килограммов тротила", – говорится в сообщении.
Отмечается, что эту оценку были включены сейсмические сигналы, зафиксированные различными измерительными станциями.
Полученные данные позволяют утверждать, что подрыв осуществлялся группой преступников. Ранее эксперты высказывали предположение, что за этими действиями может стоять государство.
Федеральное правительство Германии надеется получить дополнительную информацию в ближайшее время. По сообщениям источников в службе безопасности, водолазы или дистанционно управляемый робот смогут оценить ущерб в выходные.
Специалисты считают маловероятным ремонт трубопровода, поскольку поврежденные трубы газопровода в данный момент заполнены водой, а специальное покрытие стремительно подвергается коррозии.
"Согласно анализу, после затопления труб трубопровод больше нельзя использовать для транспортировки газа", – отмечает издание.
О падении давления в одной из ниток международного газопровода "Северный поток 2" и обеих нитках МГП "Северный поток" стало известно 26 сентября. В шведском сейсмоцентре сообщили о фиксации мощных взрывов в местах, где были обнаружены прорывы труб, то же подтвердили датские сейсмологи. Позже стало известно, что береговая охрана Швеции обнаружила четвертую утечку на "Северных потоках".
Оператор "Северного потока" Nord Stream AG заявил, что разрушения, произошедшие в один день, носят беспрецедентный характер, инфраструктуре нанесен серьезный ущерб и срок восстановления ее работоспособности оценить невозможно.
Строительство газопровода Северный поток-2 в Германии - РИА Новости, 1920, 29.09.2022
Швеция обнаружила четвертую утечку на "Северных потоках"
Ранее в МИД заявили, что повреждения "Северных потоков" возникли в газопроводах, находящихся в зоне полностью подконтрольной разведке США.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала