Рейтинг@Mail.ru
США фактически стали стороной конфликта на Украине – МИД РФ - РИА Новости Крым, 29.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
США фактически стали стороной конфликта на Украине – МИД РФ

Официальный представитель МИД Захарова: США фактически стали стороной конфликта на Украине

© РИА Новости . Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкОфициальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова
Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова - РИА Новости, 1920, 29.09.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 29 сен – РИА Новости Крым. США утратили связь с реальностью и фактически стали стороной конфликта на Украине, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
"Люди Донбасса, Херсонщины, Запорожья, вас не удалось сломить. А вот Вашингтон в очередной раз продемонстрировал, насколько он утратил связь с реальностью, фактически став стороной конфликта", - сказала дипломат на брифинге в четверг.
Очередное тому свидетельство – достигнутая на днях в Конгрессе США предварительная договоренность о выделении киевскому режиму нового пакета помощи на сумму почти 12 миллиардов долларов, отметила Захарова.
"Львиная доля этих средств вновь пойдет на закупку вооружений для Киева. И конечно, рассосется в карманах тех, кто это все выделяет. Скоро объем американской финансовой поддержки режима Зеленского достигнет астрономической суммы – 26 миллиардов долларов", - добавила официальный представитель МИД РФ.
При этом она подчеркнула, что "никакие деньги не помогут Киевскому режиму вернуть под свой контроль людей, которые выбрали свободу вместо принуждения".
Здание Министерства иностранных дел РФ в Москве - РИА Новости, 1920, 29.09.2022
"Северные потоки" повреждены в зоне полного контроля США – МИД
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала