Рейтинг@Mail.ru
Расстрелявший военкома в Усть-Илимске признал свою вину частично - РИА Новости Крым, 28.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Расстрелявший военкома в Усть-Илимске признал свою вину частично

Суд арестовал стрелявшего в военкомате Усть-Илимска на два месяца, ему грозит пожизненное

© Sputnik / Перейти в фотобанкРуки в наручниках
Руки в наручниках
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 28 сен – РИА Новости Крым. Устроивший стрельбу в военкомате в Усть-Илимске Иркутской области частично признал свою вину, ему грозит пожизненный срок. Об этом со ссылкой на пресс-службу городского суда пишут РИА Новости.
В понедельник утром в военкомате города Усть-Илимск Иркутской области произошла стрельба, нападавший тяжело ранил военкома Александра Елисеева из обреза. Подозреваемого задержали, СК возбудил уголовное дело о посягательстве на жизнь правоохранителя и незаконном хранении оружия. Раненого военкома доставили в реанимацию Центральной городской больницы Усть-Илимска.
Капельница - РИА Новости, 1920, 26.09.2022
Стало известно о состоянии раненого военкома Усть-Илимска
Сегодня горсуд арестовал 25-летнего подозреваемого на два месяца.
"По предъявленному обвинению вину в совершении преступления признал частично… В ходатайстве об избрании меры пресечения… следственный отдел по городу Усть-Илимску СУСК РФ по Иркутской области обосновал, что задержанный обвиняется в совершении особо тяжкого преступления, наказание за которое предусмотрено исключительно в виде лишения свободы сроком вплоть до пожизненного", – цитирует пресс-службу суда РИА Новости.
Кроме того, сообщается, что после операции Елисеева перевезли на лечение в Иркутск. По словам исполняющего обязанности минздрава Иркутской области Алексея Шелехова, военкома ранило в грудь и поясницу, после операции мужчина находится в тяжелом состоянии.
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала