Рейтинг@Mail.ru
Референдум: ход голосования и явка за четыре дня - РИА Новости Крым, 27.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Референдум: ход голосования и явка за четыре дня

Референдум: как проходит пятый день голосования

© РИА Новости . РИА Новости / Перейти в фотобанкРеферендумы о присоединении к России в ЛНР и ДНР
Референдумы о присоединении к России в ЛНР и ДНР - РИА Новости, 1920, 27.09.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 27 сен – РИА Новости Крым. Пятый день голосования на референдуме о вхождении ЛНР, ДНР, Запорожской и Херсонской областей в состав Российской Федерации проходит на стационарных участках, проголосовать можно будет до 16:00. За четыре дня явка в республиках Донбасса превысила 80%, в Херсонской и Запорожской областях — свыше 60%. Как будет проходить финальный день голосования — в материале РИА Новости Крым.
ЛНР
Явка избирателей по итогам четвертого дня референдума в Луганской Народной Республике составила более 80%. Голосование проходило на передвижных участках по всей территории республики.
"Явка по республике на сегодняшний день составила 83,61 процента", — рассказала председатель ЦИК ЛНР Елена Кравченко.
Всего на территории был подготовлен 461 стационарный участок для голосования, на которых установлено все необходимое оборудование и обеспечена охрана. При этом, по информации местных властей, Украина не оставляет попыток срыва референдума. Так, во вторник участковые избирательные комиссии в Алчевске эвакуировались в бомбоубежище из-за обстрела со стороны ВСУ. Участковые избирательные комиссии в Старобельском районе работают на резервных участках из-за поступивших угроз членам комиссий.
ДНР
В Донецкой Народной Республике явка на референдуме по итогам четырех дней также составила свыше 80%. Внутри республики на передвижных участках проголосовали почти полтора миллиона человек, а на зарубежных участках — более 410 тысяч.
"За четыре дня явка составила 86,89 процента", — заявил председатель Центральной избирательной комиссии ДНР Владимир Высоцкий.
В республике в рамках референдума о воссоединении с Россией должно было открыться более 400 участков.
Запорожская область
Явка участников референдума в Запорожской области за четыре дня составила свыше 60%. В финальный день голосование проходит только на стационарных участках. В первый четыре дня — как и на других территориях голосование проходило на специальных выездных участках.
"По обобщенным данным с избирательных участков, явка ...составила 66,43% с учетом голосования за рубежом", — заявила журналистам председатель избирательной комиссии области Галина Катющенко.
Референдум на освобожденных территориях Украины о вхождении в состав России - РИА Новости, 1920, 26.09.2022
"Мы потеряли все, помогла только Россия": ход референдума в Снигиревке
Херсонщина
По итогам четвертого дня голосования на референдуме по вопросу вхождения Херсонской области в состав Российской Федерации явка составила свыше 60% от общего числа избирателей.

"В Херсонской области явка составила 63,58%", — сообщила журналистам председатель избирательной комиссии Херсонской области Марина Захарова.

Ранее избирком сообщал, что в списках избирателей Херсонской области 750 тысяч человек.
Также, как и на других территориях пятый день голосования пройдет на стационарных участках.
На всех территориях сделать свой выбор жители смогут с восьми утра до четырех вечера. После этого участки будут закрыты и комиссии преступят к подсчету голосов.
КПП - РИА Новости, 1920, 27.09.2022
Украина блокирует въезд в Запорожскую область
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала