Рейтинг@Mail.ru
Польша закрыла воздушные пункты пропуска для россиян с шенгеном - РИА Новости Крым, 26.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Польша закрыла воздушные пункты пропуска для россиян с шенгеном

Польша закрыла морские и воздушные пункты пропуска для россиян с шенгеном

Шенгенская виза - РИА Новости, 1920, 26.09.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 26 сен – РИА Новости Крым. Польша с понедельника закрыла воздушные и морские пункты пропуска для граждан России с шенгенской визой, в том числе выданной третьими странами, пишут РИА Новости со ссылкой на обоснование к соответствующему распоряжению главы польского МВД и администрации страны Мариуша Каминьского, который подписал документ еще на прошлой неделе.
Указывается, что такие меры Польша вводит "для противодействия прямым угрозам общественного порядка и безопасности". Не впустят в страну россиян, путешествующих в туристических, культурных, деловых и спортивных целях. Перевозчик, взявшие на борт граждан РФ, вынуждены будут возвращать их обратно за свой счет.
Паспорт гражданина Российской Федерации - РИА Новости, 1920, 07.09.2022
Шенген для россиян станет дорогим и труднодоступным
При этом для диссидентов готовы делать исключения. Также документ позволяет въезд в страну "для гуманитарных целей, членов семей, обладателей вида на жительство, для облегчения перевозки грузов и транспортных услуг, дипломатических миссий и транзитных перевозок".
Ранее Польша закрыла для россиян с шенгеном автодорожные пункты пропуска. С 19 сентября Эстония закрыла въезд для граждан России, в том числе имеющих шенгенские визы, такие же меры водят Латвия и Литва. В ответ на это МИД России пообещал ответные меры для стран Балтии, которые будет соответствовать интересам граждан РФ.
В аэропорту Симферополя - РИА Новости, 1920, 09.09.2022
ЕС больше не пустят российских туристов - введены жесткие ограничения
31 августа главы МИД стран ЕС провели неформальную встречу, где им не удалось согласовать общий запрет на выдачу виз россиянам, поскольку многие страны, в том числе Венгрия, высказались против. Однако принято решение об отмене соглашения об упрощенном визовом режиме с Россией. В свою очередь глава евродипломатии Жозеп Боррель уточнил, что определенные категории граждан России по-прежнему смогут получать визы в Евросоюз, решение по каждому конкретному случаю будет приниматься индивидуально.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала