Рейтинг@Mail.ru
День до референдума: как идет подготовка - РИА Новости Крым, 22.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Мелитополь - РИА Новости, 1920, 27.07.2022
Новая жизнь на освобожденных территориях
День до референдума: как идет подготовка

День до референдума: что готово для голосования

© РИА Новости . РИА Новости / Перейти в фотобанкПодготовка к референдуму о присоединении к РФ
Подготовка к референдуму о присоединении к РФ - РИА Новости, 1920, 22.09.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 22 сен – РИА Новости Крым. До начала референдума о присоединении республик Донбасса, Херсонской и Запорожской областей к России остался один день. Готовы ли территории к историческому событию – в материале РИА Новости Крым.

ЛНР

В Луганской Народной Республике подготовлен 461 стационарный участок для голосования. В местном избиркоме рассказали, что дополнительно был открыт еще 201 участок за пределами республики в России. Узнать местонахождение участков вне региона жители смогут, обратившись в соответствующую избирательную комиссию субъекта.
Участки будут открыты 27 сентября с восьми утра до четырех часов вечера. В остальное время, с 23 по 26 сентября, голосование будет организовано на придомовых и общественных территориях по всей республике. Местный избирком также организовал голосование на дому для всех, кто находится в больницах и людей с ограниченными возможностями. Для оперативного общения с избирателями создан чат-бот, который фиксирует все вопросы по референдуму и дает на них ответы.
Выборы  - РИА Новости, 1920, 20.09.2022
Референдум в ЛНР и ДНР: кого допустят к голосованию

ДНР

Для голосования в ДНР будут открыты 450 стационарных участков. В местной комиссии заявили, что туда уже привезли бюллетени и необходимое оборудование. Также, участки для голосования граждан будут работать с 23 по 27 сентября на территории Посольства ДНР в РФ. По аналогии с ЛНР, голосование будет идти на придомовых территориях — четыре дня, на участках — один день. В каждом субъекте РФ, где есть жители ДНР, будет работать участок для голосования.

Запорожская область

По словам властей региона, за день до начала референдума область готова к его проведению на 100%. На территории созданы 394 участка. Также как и в республиках Донбасса, 23, 24, 25, 26 сентября проголосовать можно будет на дому с восьми утра до восьми вечера. Голосование на участках пройдет 27 сентября. Готовы и участки для тех, кто находится в России — вначале их было 85, но позже количество увеличилось до 102. Участниками референдума, по оценкам местного избиркома, станут более полумиллиона жителей.
"Люди уже определились" - глава Чаплинки Херсонской области о референдуме >>

Херсонская область

В Херсонской области будут открыты 198 участков для голосования. Местные власти заверили, что граждане, вынужденно покинувшие Херсонскую область, смогут принять участие в референдуме, проголосовав на территории ЛНР, ДНР, Запорожской области, а также в ряде регионов России. Даты голосования аналогичны — с 23 по 26 сентября на придомовых территориях, 27 — на участках.
Херсон - РИА Новости, 1920, 20.09.2022
Референдум о присоединении к РФ в Херсоне: как и где можно проголосовать

Крым и Севастополь

Дополнительные участки для жителей республик Донбасса и освобожденных территорий организованы и на полуострове.
В Севастополе откроются четыре участка: для жителей ЛНР — Севастопольский центр культуры и искусств, ул. Ленина, 25; ДНР — Дворец культуры Рыбаков, ул. Павла Корчагина, 1; Запорожская область — кинотеатр "Москва", ул. Генерала Острякова, 70; Херсонская область — культурный комплекс "Корабел", ул. Рабочая, 2.
Жители Украины и Донбасса смогут проголосовать в Крыму >>
Адреса участков для голосования в Крыму: граждане Луганской и Донецкой народных республик, а также Запорожской и Херсонской областей смогут проголосовать в Симферополе на участке по улице Киевской, 115. Помещение для голосования находится на втором этаже.
Дополнительно для жителей ДНР открыты участки в Ялте (ул. Рузвельта, 5, Морской вокзал), в Керчи (ул. Орджоникидзе, 88), в Евпатории (ул. 9 мая, 75) и в Джанкое (ул. Ленина, 45/2).
Баннер референдума о вступлении в Россию возле ДК Железнодорожников в Мелитополе - РИА Новости, 1920, 20.09.2022
Хотим в Россию. Незамедлительно
Референдумы о вступлении освобожденных территорий в состав Российской Федерации пройдут 23-27 сентября. Даты были назначены после обращения общественников Луганской и Донецкой народных республик, а также Херсонской и Запорожской областей к главам регионов 19-20 сентября. В своих обращениях они отметили, что вхождение в состав РФ обезопасит их территории и восстановит историческую справедливость.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала