Рейтинг@Mail.ru
Члены Общественной палаты ЛНР призвали немедленно провести референдум - РИА Новости Крым, 20.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Члены Общественной палаты ЛНР призвали немедленно провести референдум

Общественная палата ЛНР призвала Пасечника немедленно провести референдум

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевФлаг Российской Федерации
Флаг Российской Федерации - РИА Новости, 1920, 19.09.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 19 сен – РИА Новости Крым. Общественная палата Луганской Народной Республики обратилась к главе ЛНР Леониду Пасечнику и Народному совету с инициативой незамедлительно провести референдум о вхождении в состав России, передает РИА Новости.

"Общественная палата Луганской Народной Республики выступает с инициативой немедленного проведения референдума о признании Луганской Народной Республики субъектом Российской Федерации", - говорится в с обращении ОП ЛНР к главе республики.

Вхождение ЛНР в состав РФ обезопасит ее территорию и откроет новые возможности для восстановления региона, отмечается в тексте документа. В Общественной палате считают, что киевские националисты перешли все "красные" линии, но провокации только сплотили местное население, его волю и веру. Поэтому ОП уверена, что жители республики полностью поддержат инициативу по референдуму.
Херсон - РИА Новости, 1920, 08.09.2022
От Херсона до Донбасса: даты, работающие на референдумы в новых регионах
В середине февраля руководители Луганской и Донецкой Народных Республик попросили Россию признать их независимость. Владимир Путин 21 февраля подписал соответствующие указы. 24 февраля президент России объявил о начале специальной военной операции (СВО), ее главная задача – защита жителей Донецкой и Луганской народных республик, которые на протяжении восьми лет подвергались геноциду со стороны киевского режима. Глава государства отметил, что в ходе СВО Россия будет стремиться к демилитаризации и денацификации Украины, а также преданию суду тех, кто совершил кровавые преступления против мирных жителей. При этом он отметил, что в планы РФ не входит оккупация украинских территорий.
Как неоднократно отмечали представители российского военного командования, ВС РФ в ходе спецоперации не наносят удары по объектам гражданской инфраструктуры и по жилым комплексам. При этом украинские военные формирования зачастую используют такие объекты и мирное население в качестве живого щита.
Жительница Донецка в своем доме, поврежденном в результате обстрела. - РИА Новости, 1920, 11.09.2022
Политолог оценил идею вхождения новых регионов в Россию без референдума
На данный момент полностью освобождена ЛНР, большая часть территории ДНР, а также Херсонская область, приазовская часть Запорожской и часть Харьковской областей. Из бюджета РФ выделены средства на восстановление разрушенных населенных пунктов, ремонт инженерной и социальной инфраструктуры, строительство жилых домов и социальных объектов.
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала