Рейтинг@Mail.ru
Российские ПВО сбили 53 снаряда HIMARS и "Ольха" и пять украинских дронов - РИА Новости Крым, 16.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Российские ПВО сбили 53 снаряда HIMARS и "Ольха" и пять украинских дронов

Минобороны: российские ПВО сбили пять беспилотников и 53 снаряда HIMARS и "Ольха"

© РИА Новости . РИА Новости / Перейти в фотобанкРабота ПВО "Тор М2У" в зоне проведения спецоперации
Работа ПВО Тор М2У в зоне проведения спецоперации - РИА Новости, 1920, 16.09.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 16 сен – РИА Новости Крым. Российские системы ПВО сбили за сутки пять украинских беспилотников и уничтожили 53 снаряда РСЗО. Об этом говорится в сводке Минобороны России.
"Средствами противовоздушной обороны за сутки сбито пять беспилотников в районах населенных пунктов Авдеевка Донецкой Народной Республики, Томарино и Степовое Херсонской области. Кроме того, уничтожены в воздухе 53 снаряда реактивной системы залпового огня HIMARS и "Ольха" в районах ДНР, а также Херсонской и Запорожской областей", - сообщили в ведомстве.
Боевая работа расчетов реактивных систем Ураган в зоне спецоперации
Под Очаковом уничтожен штаб центра спецопераций "Юг" ВСУ
Также в районе города Соледар уничтожен зенитный ракетный комплекс "Оса-АКМ".
Всего с начала проведения спецоперации уничтожено 293 самолета, 155 вертолетов, 1965 беспилотных летательных аппаратов, 375 зенитных ракетных комплексов и другая техника и вооружение.
Южный сектор специальной военной операции - РИА Новости, 1920, 15.09.2022
ВСУ потеряли до 500 солдат в Николаевской и Херсонской областях — МО
Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о начале специальной военной операции (СВО), ее главная задача – защита жителей Донецкой и Луганской народных республик, которые на протяжении восьми лет подвергались геноциду со стороны киевского режима. Глава государства отметил, что в ходе СВО Россия будет стремиться к демилитаризации и денацификации Украины, а также преданию суду тех, кто совершил кровавые преступления против мирных жителей. При этом он отметил, что в планы РФ не входит оккупация украинских территорий.
Как неоднократно отмечали представители российского военного командования, ВС РФ в ходе спецоперации не наносят удары по объектам гражданской инфраструктуры и по жилым комплексам. При этом украинские военные формирования зачастую используют такие объекты и мирное население в качестве живого щита.
На данный момент полностью освобождена ЛНР, большая часть территории ДНР, а также Херсонская область, приазовская часть Запорожской и часть Харьковской областей. Из бюджета РФ выделены средства на восстановление разрушенных населенных пунктов, ремонт инженерной и социальной инфраструктуры, строительство жилых домов и социальных объектов.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала