Рейтинг@Mail.ru
В МИД РФ назвали единственный способ гарантировать безопасность Украины - РИА Новости Крым, 15.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В МИД РФ назвали единственный способ гарантировать безопасность Украины

Захарова пояснила, что может стать реальной гарантией безопасности Украины

© РИА Новости . Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкОфициальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова
Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова - РИА Новости, 1920, 15.09.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 15 сен - РИА Новости Крым. Единственное, что может гарантировать безопасность Украины, – это возврат страны к нейтральному статусу. Об этом в ходе брифинга в четверг заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.
Во вторник на Украине предложили подписать "Киевский договор о безопасности", гарантами которого, по мнению украинских властей, должны стать страны ЕС, Балтии, США и Турция. Проект предполагает иностранные инвестиции, передачу разведданных, ограничения на отмену антироссийских санкций, а также поставки оружия на Украину.
Флаг Украины
Политолог раскрыл истинные мотивы "киевского договора безопасности"
"В документе предлагается продолжать долгосрочную накачку оружием Украины и натаскивать ее солдат на борьбу с Россией. Мы же помним откровения Джорджа Буша-младшего, который недавно сказал, что главная задача Украины – убить как можно больше русских. Вот таким красивым словом "гарантия безопасности" называется очень некрасивое откровение. Какие "гарантии безопасности Украины"? Это желание убивать нас. И все", - обозначила Захарова реальные цели документа.
По ее словам, продолжение конфликта позволяет реализовывать масштабные коррупционные схемы как представителям киевского режима, так и "представителям неких элит на Западе":
"Украина стала просто черной дырой, через которую вываливают колоссальные деньги, чтобы дальше их перераспределять – никакого аудита, попытки учета средств, которые перегоняются Вашингтоном и Брюсселем через Киев, нет. Вообще никто ничего не знает, а туда идут миллиарды", - констатировала официальный представитель МИД России.
Президент Украины Владимир Зеленский в Верховной раде
Захарова в двух словах объяснила фантазии Зеленского
По ее мнению, единственный способ гарантировать безопасность Украины – возврат страны к нейтральному статусу:
"Реальные гарантии безопасности Украины могут быть обеспечены не западной финансовой поддержкой или техническим содействием, а возвращением этой страны к своему нейтральному, внеблоковому статусу, закрепленному в Декларации о государственном суверенитете 1991 года, отказом от нацистской идеологии нынешним киевским режимом, его демилитаризация", - уверена Мария Захарова.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала