Рейтинг@Mail.ru
Терапевт назвал страшные последствия сна при свете - РИА Новости Крым, 12.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Терапевт назвал страшные последствия сна при свете

Терапевт Носков рассказал, почему опасно спать при свете

© Фото: pexels.comЛампа
Лампа
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 12 сен - РИА Новости Крым. Здоровый сон при свете невозможен, поскольку в таком случае организм не может полноценно вырабатывать важный для здоровья гормон мелатонин. Об этом сообщил врач-терапевт центра молекулярной диагностики CMD ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Иван Носков, пишет "Доктор Питер".
По словам врача, в естественной среде мелатонин в организме начинает вырабатываться с наступлением темноты. Он не только регулирует процессы, которые заставляют человека засыпать, но и ответственен за углеводный обмен, регулирует уровень сахара в крови, защищает сосуды и сердце.
Сон
Как с помощью продуктов улучшить сон
Люди, засыпающие при свете, при включенном ночнике или даже под работающий телевизор, не получают нужное количество этого гормона и ставят свое здоровье под угрозу, в частности, у них резко повышается риск развития диабета, гипертонии, инфарктов и инсультов.
Кроме того, по словам Носкова, этот гормон отвечает за энергию и работоспособность человека, выступает в роли антиоксиданта, предотвращает раннее старение.
Крафтовый сыр - РИА Новости, 1920, 17.05.2022
Перед сном этого не есть: какая "легкая" еда мешает заснуть
Ранее эксперты перечислили позы для сна от болей в спине.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала