Рейтинг@Mail.ru
ВСУ потеряли больше 200 военных на Николаево-Криворожском направлении - РИА Новости Крым, 06.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ВСУ потеряли больше 200 военных на Николаево-Криворожском направлении

МО РФ: ВСУ продолжают попытки атаковать Николаево-Криворожскую линию и несут потери

© Министерство обороны РФ / Перейти в фотобанкПуск "Калибров" из акватории Черного моря по военным объектам ВСУ
Пуск Калибров из акватории Черного моря по военным объектам ВСУ
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 6 сен - РИА Новости Крым. ВСУ в течение суток предприняли очередные попытки атаковать отдельные участки Николаево-Криворожского направления. ВКС России, ракетные войска и артиллерия наносят высокоточные удары по подразделениям и резервам противника, сообщил во вторник официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков.
По его словам, в районах Висунска, Явкино, Березнеговатого и Червонополья поражены живая сила и военная техника в пунктах временной дислокации 61-й пехотной бригады, 35-й бригады морской пехоты и 17-й танковой бригады ВСУ. Также уничтожено три склада ракетно-артиллерийского вооружения и боеприпасов в районе Великое Артаково Николаевской области.
Солдат ВСУ
Офицер ВСУ признал слабую подготовку украинской армии
Высокоточными ракетами "Калибр" в районе Карповки Днепропетровской области уничтожено крупное хранилище топлива, предназначавшегося группировке украинских войск на Николаево-Криворожском направлении.
Истребительной авиацией ВКС России и средствами противовоздушной обороны сбиты три Су-25 воздушных сил Украины над Снигиревкой и в районе Мирного Николаевской области.

"Всего за сутки на Николаево-Криворожском направлении противник потерял 12 танков, 11 боевых машин пехоты и восемь других бронированных машин, шесть пикапов с крупнокалиберными пулеметами и более 210-ти военнослужащих", - перечислил Конашенков.

Аэродром базирования вертолетов Ка-52 в зоне проведения спецоперации - РИА Новости, 1920, 05.09.2022
Подразделение нацбата "Кракен" уничтожено под Харьковом
Кроме того, поражены пункты временной дислокации подразделений 54-й и 93-й механизированных бригад ВСУ в районе Артемовска – уничтожено до 250-ти военнослужащих и более 10 единиц автомобильной и бронированной техники. В районе Веселянки Запорожской области ударами по пунктам временной дислокации 1-го батальона 65-й механизированной бригады ВСУ уничтожено до 100 боевиков и 15 единиц военной техники.
"Из-за высоких потерь и прекращения ротации действующий в районе Зайцево Донецкой Народной Республики личный состав подразделений 53-й механизированной бригады ВСУ отказывается выполнять боевые задачи и группами покидает боевые позиции", - констатировал представитель МО РФ.
Также, по его словам, за сутки поражены три пункта управления ВСУ, пусковая установка украинского ЗРК "Бук-М1", сбиты 12 беспилотников, перехвачена "Точка-У" в районе Попасной и 11 американских снарядов РСЗО HIMARS в районе Каховской ГЭС.
Военные ВС Украины .Фото AFP
Сейчас решается судьба ВСУ: военный эксперт о значении боев за Херсон
Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожено: 290 самолетов, 152 вертолета, 1889 беспилотных летательных аппаратов, 373 зенитных ракетных комплекса, 4845 танков и других боевых бронированных машин, 825 боевых машин реактивных систем залпового огня, 3369 орудий полевой артиллерии и минометов, а также 5343 единицы специальной военной автомобильной техники.
Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о начале специальной военной операции (СВО), ее главная задача – защита жителей Донецкой и Луганской народных республик, которые на протяжении восьми лет подвергались геноциду со стороны киевского режима. Глава государства отметил, что в ходе СВО Россия будет стремиться к демилитаризации и денацификации Украины, а также преданию суду тех, кто совершил кровавые преступления против мирных жителей. При этом он отметил, что в планы РФ не входит оккупация украинских территорий.
Как неоднократно отмечали представители российского военного командования, ВС РФ в ходе спецоперации не наносят удары по объектам гражданской инфраструктуры и по жилому комплексу. При этом украинские военные формирования зачастую используют такие объекты и мирное население в качестве живого щита.
На данный момент полностью освобождена ЛНР, большая часть территории ДНР, а также Херсонская область, приазовская часть Запорожской и часть Харьковской областей. Из бюджета РФ выделены средства на восстановление разрушенных населенных пунктов, ремонт инженерной и социальной инфраструктуры, строительство жилых домов и социальных объектов.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала